Когда прекратится это?

Сабир Балаев Профи (619), закрыт 6 лет назад
Мне 18 лет. У меня голос не басовый, а высокий. Конда хочу что-то сказать, голос идёт не как у юноши взрослеющего, а ломающийся и высокий голос. Мне стыдно от этого.
Когда хочу что-то громко сказать, голос идёт не такой громкий, и главное, что высокий.
Скажите, пожалуйста, когда окончательно доломается голос???
Лучший ответ
black cat Оракул (85010) 6 лет назад
В целом считается что юноша растёт до 25 лет. К 20 годам заговоришь нормально, ты не один такой. Не ча комплексовать.
Сабир БалаевПрофи (619) 6 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (327260) 6 лет назад
Говори не громко. К тихо говорящим больше прислушиваются.
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 6 лет назад
Не волнуйся. Всё установится.
Сабир БалаевПрофи (619) 6 лет назад
Спасибо)
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
Ломка голоса с 14 до 19
Сабир БалаевПрофи (619) 6 лет назад
Спасибо)
Солнце Ясное Просветленный (47404) Была передача... просто запомнила...