Здравствуйте, все присутствующие в ответах. Не поможете дать мне пару советов?

хранитель человечества Ученик (137), закрыт 6 лет назад
Я, как и все подростки кризисного возраста, долго не мог определить с профессией, что меня эта неопределенность долго пугала. И вот читая Шерлока Холмса, открывая преступления вместе с ним, захотел стать детективом (этот случай произошел со мной лет 5 назад). Но именно 5 лет назад эту идею отбросил, т. к. мне сказали родители, что на деньги следователя я себя не обеспечу. Будучи взрослым я всерьез увлекся делами криминологии, психологии, истории и понял, что следствие преступной деятельности - мое призвание до конца жизни. Эх, кем я только не хотел стать, но смысла в тех специальностях не видел. Вы не думайте, что я не понимаю серьезности этой профессии, меня просто привлекает суть самой работы. Всегда нравилось исследовать и распутывать интриги. Развейте мне мифы о том, что в этой сфере все успехи - благодаря блату и связям. Я обычный сельский парень, у меня нет богатых родственников. Вот например Эдуард Шрамко заработал 16 млн. (он там заместитель). И я уверен, что тоже буду достоин работать в следственном комитете и претендовать на такие деньги, т. к. я изучаю уже криминологию с огромным желанием и упорством, я хочу это! И ничто меня не остановит! Люди вокруг сомневаются во мне, но я хочу доказать им и себе, как я могу помочь людям и при этом иметь достойный заработок, а то выше среднего. Ведь так? Я хочу поступить в Синергию на факультет уголовного права и совершенствоваться, уверен, что меня заметят. Что скажете?
Дополнен 6 лет назад
Отнеситесь к этому серьезно, прошу.
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132210) 6 лет назад
Для начала не вали всё в одну кучу...
У тебя типа ТРИ проблемы:
а) "меня просто привлекает суть самой работы. Всегда нравилось исследовать и распутывать интриги."
б) "тоже буду достоин работать в следственном комитете и претендовать на такие деньги"
в) "Люди вокруг сомневаются во мне, но я хочу доказать им и себе, как я могу... "
Выбери из трёх ОДНУ цель и к НЕЙ иди.
Будешь метаться между всеми тремя - провал обеспечен... по ВСЕМ ТРЁМ, причём... :))
Остальные ответы
Александра Ларина Просветленный (27987) 6 лет назад
Повтор
хранитель человечестваУченик (137) 6 лет назад
В смысле "повтор"?
Александра Ларина Просветленный (27987) Отвечала уже на подобный. Вам просто надо окончить профильный Вуз, мед или психологический. Там узнаете куда сможете прийти дальше.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 6 лет назад
У меня подруга такая же идеалистка. Пока не попала реально в эту среду. Где к концу отчетного периода кучу случаев с ненужными никому людьми списывают на собак.
kivjs7 kivjs7 Мастер (1503) 6 лет назад
Не цепляйся за не богатых родителей или родствеников, что по поводу синергии я бы подумал т. к. полностью комерческое учереждение не внушает доверия с одной стороны, а с другой там много ахирено влиятельных людей в этом случае иди только на очное