на груше много "волчков",когда можно их обрезать

ЛЮБОВЬ ГАДЖИЕВА Ученик (205), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Пархоменко Гуру (3081) 6 лет назад
Когда совсем молодые их можно просто обломать, без вреда для дерева.
Тина Ездакова Оракул (60432) 6 лет назад
лучше это делать в период покоя, когда нет активного сокодвижения, осенью можно, а лучше весной, когда производите основную обрезку, иногда вымерзают скелетные ветки и из волчка можно сделать замещение, поэтому подождите до весны
Krom Просветленный (40090) 6 лет назад
Лучше сейчас пока маленькие
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106479) 6 лет назад
Семечковые можно подрезать в течении всего сезона - санитарная обрезка, прореживание.
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 6 лет назад
Как только почка проснётся и из неё начинает расти волчёк. Сразу его удалить и замазать место варом.