Перешёл полностью на Ssd, отказался от обычных hdd, хочу докупить третий ssd стоит ли?

ivan azarov Гуру (4195), закрыт 6 лет назад
под систему взял Patriot Blast на 240 гб, под файлы и игры Samsung 850 evo 1tb, если ещё один купить и в рейд их поставить скорость увеличится же да?
Лучший ответ
Алекс Оракул (96678) 6 лет назад
увеличиться, смотри не улети
ivan azarovГуру (4195) 6 лет назад
Хах спасибо)
Остальные ответы
Маша Реутова Знаток (275) 6 лет назад
Скорость чего ты собрался увеличивать? Уже и так достаточно. Комп не станет быстрее работать, другие железяки не дадут. А ради загрузки винды за 2 секунды покупать диск - это извращение
ivan azarovГуру (4195) 6 лет назад
ну почему же у меня озу в разгоне 3400 мегагерц Crusial ballistix 32 gb, проц i7 6800k 4.5 ghz + sli gtx 1080 palit gamerock.
илья банов Мудрец (13483) 6 лет назад
а че скорости не хватает? ну ставить ssd в raid,это вы уже (извините за выражение) - "зажрались"...
ivan azarovГуру (4195) 6 лет назад
Ну почему бы и нет, уже накопил ...
Cybertronik Просветленный (22251) 6 лет назад
SSD ставится под систему, программы и игры.
Документы, фильмы, музыка - на HDD.
С какой стати держать файло на SSD?
ivan azarovГуру (4195) 6 лет назад
Быстрее будет вообще всё работать просто)
АлександырОракул (76523) 6 лет назад
Это ваше личное мнение или непоколебимая догма? С чего это SSD только под систему? Если у человека есть деньги, почему он должен себе отказывать? SSD уже вполне по ценам не заоблачны.
ivan azarov Гуру (4195) во во плюсую)
Александыр Оракул (76523) 6 лет назад
Скорость то увеличится, а вот надежность... Лучше купить еще один SSD или HDD и на нем держать резервную копию информации. Зачем вам еще большая скорость?
Летс ми спик фром май харт Ученик (5) 6 лет назад
надо брать ssd не на sata а на pci-e, они быстрее
Лучшая Искусственный Интеллект (177791) 6 лет назад
ставить ссд в райд это уже маразм, 1-райд не поддерживает тримм, без него ссд помрут как мухи.
2.при крахе 1 харда инф. теряется и на втором, если речь о райд 0(увеличение производительности)
3. покупать дорогущий хард, чтоб не объем увеличить, а производительность, при условии, что ссд и так очень быстрые -выброс денег, т. к. места не прибавится, а харды и так быстрые.
Миша Думиника Профи (868) 6 лет назад
Ну если ты хочешь чтобы игра запускалась 5 сек а не 20 сек или больше то бери, но на производительность игры не повлияет
ivan azarovГуру (4195) 6 лет назад
ну у меня озу в разгоне 3400 мегагерц Crusial ballistix 32 gb, проц i7 6800k 4.5 ghz + sli gtx 1080 palit gamerock.
Миша Думиника Профи (868) тогда не стоит брать еще SSD он же на много дороже можно купить обычный на 1 или даже 2 Tb