Вопрос о оперативках

**ОСЕТИН** Знаток (402), закрыт 6 лет назад
Хотел поиграть в игру, но на нее нужно 8ГБ оперативы. Вопрос, если я к своей 4ГБ куплю такую же по памяти и частоте, объединятся они и дадут толчок компу или это не даст толчок и лучше купить уже 8ГБ?
Дополнен 6 лет назад
Игра требует минимум 8Гб, вот я и думаю, чтобы не тратиться, купить 4ГБ к своей, но вот поможет ли это я без понятия.
Лучший ответ
NK Оракул (65868) 6 лет назад
Да любую бери 1+1 практически любые планки заводятся. "Толчка" никакого не будет, игры которые требуют 4+гб фризить перестанут.
**ОСЕТИН**Знаток (402) 6 лет назад
У меня просто игра не дает в мир зайти, жестко виснет, а потом выкидывает. Требует 8ГБ оперативы. Вот я и думаю, чем переплачивать, купить еще 4ГБ, но даст это толк или нет
NK Оракул (65868) В игре даст, так работе компьютера не особо.
Остальные ответы
Shade Искусственный Интеллект (275493) 6 лет назад
дадут и лучше чем одна на 8
сейчас уже 16 не всегда хватает))
NГуру (4310) 6 лет назад
Играм 16 хватает пока с избытком, 8 - уже нет
NK Оракул (65868) Лол, где ты тут избыток видишь, когда в 1080p уже по 12гб грузятся, а в 4к 16гб уже не хватает.
Денис Жуков Ученик (61) 6 лет назад
если собираешься делать опгрейд в дальнейшем то лучше 8 гб одной планкой бери, а если нет, то бери двумя планками 8 гб и будет двухканальный режим.
пи100лет Просветленный (24359) 6 лет назад
да лучше бы парой конечно, 4+4 или 8+8