А от чего зависит будет ребенок спокойный или плаксивый, когда родится?

Ярцевы Мастер (1291), закрыт 15 лет назад
Есть ли зависимость от протекания беременности?
У меня первый был чудо ребенок, вообще не знала, что такое бессонные ночи и рев... но и беременность протекала хорошо и спокойно. А как у Вас?
Лучший ответ
Ольга Кондрашова Знаток (452) 15 лет назад
мне кажется это зависит от всего по маленьку; и от спокойствия во время беременности и от ген и даже от того что тебя окружает
Остальные ответы
Антипова Елена Профи (672) 15 лет назад
Насколько спокойно было маме во время беременности, насколько травматичными были роды
Olga Pankova Гуру (2859) 15 лет назад
Все зависит от генов!
Ксения Мыслитель (5121) 15 лет назад
Только от состояния матери во время беременности.
Источник: Собственный опыт
Рита Мастер (1519) 15 лет назад
Две мои беременности протикали спокойно и роды одинаково легко, но дети обсолютно разные старший ел, спал, ел..., а младшая-КОШМАР, орала без перерыва, да и с возрастом арактер-ураган. Так-что я думаю дети нам даются готовыми, наша задача просто не мешать их развитию.
Анна Мастер (1380) 15 лет назад
многое зависит от того как будет протекать мамы беременность, насколько спокойной она была, меньше психуй, и все будет хорошо
Пользователь удален Мастер (1025) 15 лет назад
Я всю беременность провела на нервах, ребенок оказался очень спокойным (ТТТ) . Благодарю Бога...
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
насчет состояния во время беременности - ерунда.. . я так нервы трепала во время первой беременности - не приведи господи! а парень спокойный был и ел хорошо и не ныл никогда.... что заложено природой, то и получится, ну и чем кормите, конечно.... будет голодный или живот будет болеть - будет орать, естественно
Ирина Куликова Мастер (1667) 15 лет назад
А как он в утробе мамы???? Такой и будет, когда родиться
Ирина Рудницкая Мудрец (18029) 15 лет назад
Я не пила кофе, не нервничала, не принимала лекарств, меня все берегли, ребенок был желанным. Но дочка была ужасно неспокойной в детстве. До года вообще не помню, спала ли больше 2-3-х часов подряд. Да и сейчас в 18 лет - это огонь, а не ребенок. Гены ничем не успокоишь!
Марина Окунева Просветленный (23464) 15 лет назад
мы с мужем оба спокойные. Да и ребенок таким же родился. Только вот не спал ночами до 2 лет. Но так ведь и не плакал, лежал себе, играл игрушками, что-то под нос лопотал. Да и сейчас спокойный, но упрямый очень! Скорее всего это зависит не от протекания беременности, а от наследственности. Хотя говорят - если беременность протекает спокойно, мама не нервничает, много спит, то и малыш родится тихим и мирным.
Карина К Мыслитель (7503) 15 лет назад
Всю беременность нервничала, была угроза, ребенок был неспокойный, но от газиков (болел живот) . У нас орал целыми ночами до 3 мес. А потом как отрезало.. .
Или еще может быть внутричерепное давление.. .
В случае с газиками бер-ть ни при чем, в вот ВЧД-может гестоз повлиять!
natali Профи (809) 15 лет назад
А я еще слышала такую версию, что если ребенок родился днем или вечером то будет плаксивый, а если ночью или утром, то спокойный.
Источник: свекровь