Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Малыш температурит,39/5,прошла неделя,помогите!!!

ЛЕОпольд Просветленный (33225), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Адрианова Виктория Мастер (2033) 17 лет назад
Не ищите здесь помощи. Профессионалов здесь почти нет, да и по интернету (телефону, sms и т.п.) ОПЫТНЫЙ врач не поставит диагноза и не назначит курс лечения!а самолечением можете вообще угробить ребенка. Советов тут много - вопрос в другом, можно ли все эти лекарства вашему малышу??!!мне было 9 месяцев - вкололи пеницилин (то, чем обычно в те времена сбивали температуру)- 2 недели реанимации провела из-за этого, спасибо добрым людям, ну и детство все из-за этого угробили - все микроорганизмы поубивали, с дозой переборщили - до 12 лет из-за того случая ацетон в крови высокий был, а это значит что все что не ешь - в яд превращается и температура под сорок, пока гормональный подъем не начался - никто ничего не мог сделать. а все из-за одной ошибки при выборе дозы и самого лекарства... и на анальгин реакция похожая, хотя, кроме меня, дома все его принимают и ничего... Вызывайте скорою не раздумывая - каждая минута дорога, потом может быть поздно- такая температура не шутки!а пока врачи едут - возьмите большой кусок марли или тонкую простынь - смочите в уксусе, спирте или водке (что-нибудь одно) и вместо одеяла накройте - как чуть подсохнет - снова все повторите, можно и форточку открыть (не бойтесь чо простудится - это редко бывает, а меня в етстве прежде чем на скорой увозить, всегда так температуру сбивали - инече "нетранспортабельна была"...Также из маразилки масло, пачку молока - прикладывайте в местах сгиба локтей, под колено и т.п. - это сбивает температуру, а потом врачи уж разберутся что делать. С лекарствами поаккуратней - они не так безопасны как кажется, особено если не знаете от чего лечить надо! температура то не сама по себе высокая! а антибиотики бывают разного направления - убивают разные виды микробов. может то, что вы даете - не может боротся с теми видами бактерий, которые вызвали у ребенка температуру. и потом, любой антибиотик можно принимать дней 5 максимум (например бисептол можно пить всего 2 раза в год не больше 5-7 дней, при частом употреблении он перестает действовать и сильно сажает печень...). Безвредных лекарств нет. Тут Вам поможет только профессиональный врач...
Желаю быстрого выздоравления.
Источник: часто болела в детстве - 40t - раз в две-три недели... так что не по наслышке знаю...
Остальные ответы
Irina Vasilenko Профи (606) 17 лет назад
K vra4u i tol'ko k vra4u!!!!
Davat' zharoponizhayus4ee(ne aspirin).Rastirat' slabym rastvorom uksusa.
Prodolzhitel'naya T vyshe 38 mozhet dat' ogromnye oslozhneniya
Пользователь удален Гуру (3950) 17 лет назад
Вы в больнице должны быть....
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
к ВРАЧУ надо, а вы в интернете зависаете!
В М Знаток (370) 17 лет назад
К педиатру его своди
Верунчик . Мастер (1394) 17 лет назад
Вы показывали ребенка врачу?
Пользователь удален Профи (622) 17 лет назад
Наверное звонить 03 Либо ийдти в клинику
aZZart cruz Профи (632) 17 лет назад
ne poimu nedeliu temperaturit...
a ti vopros zadaio6i na 4ate... dumae6i zdesi lu46ie doktora 4atitsa...
beri mali6a i begi k vra4u...
Источник: aZzart
Marchen Merchen Мастер (1584) 17 лет назад
Ветрянка? конечно к врачу. у меня такое было. оказалась ветрянка, так пятнешки еле были видны.
Зена Воин Мудрец (13623) 17 лет назад
Нужно срочно показаться врачу. Наверняка он назначит антибиотики. Да, очень хороши свечи Виферон-1.
А так, если причина неясна-срочно в больницу!!!
Пользователь удален Знаток (495) 17 лет назад
обратись к врачу для начала вызови на дом. Если дело срвсем неважно вызывай скорую не тяни
alex hauss Мастер (1626) 17 лет назад
МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО НЮАНСОВ! ТАК ЧТО К ВРАЧУ! все что может быть неперескажешь!
kalteskopf Гуру (3734) 17 лет назад
а кто малышь и скока ему лет?... ты так и пиши что собака или кошка, а то тут щас все женщины пеной изойдут!! !

....а если человек, тогда надо бы ему после выздоровления почаще на природе гулять!! ! и не закутывай его зимой до герметичности, пусть капельку закаляется и пяточки можно льдом гладить после мытья)))))))))))))) .
а щас поссторожнее и побыстрее выздоравливай его
Роман Ручкин Гуру (3994) 17 лет назад
ребенка к терапевту, тебя к психиатру
Батко Тошко Мыслитель (6696) 17 лет назад
На стакан воды (200 гр. ) столовую ложку винного или яблочного уксуса. Замачиваете хлопчато-бумажные носочки. Хорошо отжимаете и надеваете ребёнку на ночь. Должен спать всю ночь в них. Утром температуры как не бывало! Желаю успеха!
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
температура неделю - это перебор. Понимаю, что этого делать не хочется, но лучше ложитесь в больницу. Там малыша посмотрят, сделают все анализы и выяснят причину. Ну или можно попробовать все это сделать амбулаторно. Только не тяни - обратись ко врачу завтра же. Хотя если честно, у моего такая еруднда была когда зубы резались - на каждый зуб такая же высокая температура и тоже 4-8 дней, а потом резко все само проходило. Но я точно знала что это зубы (первые два таких температурных кризиса ребенка обследовала, пока не сказали что все в порядке и так зубки лезут у нас) . А пока просто снижай температуру, но с лекарствами аккуратно, их тоже слишком много и часто нельзя, пробуй народными средствами сбивать, такими как murmashka@mail.ru советует.
Наталья Знаток (458) 17 лет назад
Было такое. Недели 2 держалась температура у дочки. Ей тогда 1,5 года было. Причину так и не нашли. Давали Nurofen утром и вечером и Calpol в промежутках через 3 часа (читать инструкции) . Calpol один не сбивал температуру. Потом какай-то антибиотик прописали. Сказали, что от ушной инфекции. Обязательно показать врачу.
Могу дать реики. Если хотите дайте знать по e-mail. Надо данные (ФИО, дата рождения, где находитесь) . Желательно фото.
Главное сами соблюдайте спокойствие. Все будет хороше.
Пользователь удален Знаток (314) 17 лет назад
Вызвать участкового врача.. . Важно прежде всего определить причину, и лечить не температуру, а то, что ее вызывает.. . Вы уверены, что он ничего не проглотил?
Что у него болит? Какой у него цвет лица? ..Да всего и не перечислить, на что участковый врач обратить внимание должен.. . Возможно ему срочно антибиотики нужны (их тоже подобрать нужно).. . да мало ли что.. .

kroshka ksu Гуру (2667) 17 лет назад
ребенка в больницу надо...под капельницу...вы что совсем безумные родители епрст
Пользователь удален Мастер (1252) 17 лет назад
Врача срочно вызывайте, а не на сайте помощи просите!