Посоветуйте антивирус для слабого компа?

Константин Мазанов Просветленный (49520), закрыт 6 лет назад
Пользуюсь авастом, но последние полгода он всё хуже и хуже, сам как вирус становится (тормозит систему, у меня всего 2 гига оперативки, 2яд проц 2,2 ггц, хр система), после последнего обновления вообще стал жрать в 2 раза больше оперативки. Посоветуйте какой-нибудь бесплатный лёгкий для системы антивирус, русскоязычный.
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (120567) 6 лет назад
360 Total Security ( 4 антивирусных движка, которые можно включать и выключать )
https://www.comss.ru/list.php?c=utils
Остальные ответы
Dron Мудрец (12976) 6 лет назад
Если пк очень слабый, можно хдд зеленкой помазать и порядок))))
Андрей Воробей Мудрец (10767) 6 лет назад
аваст, других не знаю чтобы и бесплатно еще
Игорь Гуру (4386) 6 лет назад
У меня раза в два мощней твоего, стоит Microsoft Security Essentials и не жалуюсь. Естественно он не панацея, просто скачиваемые сомнительные файлы (имею ввиду установщики программ с софтов) перед установкой надо проверять на сайте virustotal, там по полочкам разложат все вирусы, если они там есть. Также изредка сканирую комп прогой Malwarebytes Anti-Malware или через adwcleaner или через Dr.Web CureIt. Устанавливал прогу 360 Total Security, но удалил, показалась слишком назойливой. Всякие антивирусы пробовал, в том числе и аваст, но остановился на Microsoft Security Essentials, потому что прочие слишком сильно лезут не в свои дела.
kecha Milkun Мыслитель (5487) 6 лет назад
Я могу подсказать ресурс, где можете посмотреть подходящий вашей системе антивирус и установить его. Заходите - https://validshop.info/