Какой графический планшет купить лучше? Чисто для себя

Дима Радаев Знаток (372), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748014) 6 лет назад
Для начала определите приоритетные данные планшета, затем прикиньте примерную сумму затрат на него, а уж после подбирайте себе экземпляр по соотношению цена/качество:
Купить Графические планшеты по самым выгодным ценам в интернет магазине DNS

http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8974c16404e77/graficheskie-planshety/
Источник: жмите ссылку
Остальные ответы
Сергей Юрченко Гуру (3121) 6 лет назад
Графический планшет-монитор Bosto
Дарья Мамаева Ученик (118) 6 лет назад
Хз.. Много есть вариантов )
NIKO Гуру (3015) 6 лет назад
Wacom крутые, A4 формата
Дмитрий ВнедорожниковЗнаток (395) 6 лет назад
Студент спрашивает друга - "Чебурек хочешь ?" Друг - "Да".. Первый студент :" А четыре ?"... друг удивлённо -" Чебурек А4? " )))
НовакИП ИП Мастер (1211) 6 лет назад
WACOM, если чисто для себя, удобные и по цене разные, можно выбрать по карману
Натан Альтман Знаток (261) 6 лет назад
Если вам нужен планшет для профессиональной работы или просто не хочется лишней головной боли, то выбирайте Wacom - не ошибетесь!

Вот такая вот неприкрытая реклама получается. Но основана она на личном опыте.

За годы работы, я перепробовал множество планшетов, включая и другие бренды: Aiptek, Genius, Wacom (серия ArtPad, Volito, Graphire, Bamboo, Intuos, Cintiq, PL)

Конечно, планшеты Aiptek и Genius стоят намного дешевле Wacom, однако вместе с этим, вы покупаете ряд недостатков, о которых вам не расскажут технические параметры. Первые планшеты Genius вообще наводили страх и ужас, от пера шел шнур, который постоянно путался, а рисовать было просто невозможно. Чувствительность к нажатию у пера была реально дубовая.
Теперь планшеты Genius приблизились к качеству Aiptek.

Один из недостатков этих планшетов - это батарейка в ручке. Она утяжеляет перо, от нее устает рука, ее надо регулярно менять. Когда батарейка начинает заканчиваться, планшет чудит и непредсказуемо глючит. А так как у этих планшетов еще бывают и проблемы с драйверами, то совет "попробуй, замени батарейку" стандартен. Представьте себе ситуацию, когда другой батарейки рядом нет, а работать надо!

Вторая проблема, все-таки, чувствительность к нажатию… Она не так хороша, как у планшетов Wacom. Это чувствуется.
Но самое главное не это. Главная проблема в точности позиционирования пера. Возьмите линейку, положите на планшет и проведите несколько линий под разным углом. Горизонтальная линия, вертикальная и даже под углом 45 градусов, будут прямыми, а вот те, что между ними, часто идут маленькими ступеньками. Эти ступеньки заметны во время рисования, они действительно ощутимо мешают иногда, когда надо провести точную линию. Проблема эта показалась неравномерной, но в разной степени была на всех подобных планшетах, где больше, где меньше.

* Мне не довелось тестировать новые планшеты Genius, если у вас есть такой в наличии, сделайте такой тест для меня, а о результатах сообщите. Тест лучше делать в Photoshop, тонкой кистью, на картинке большого разрешения.

Справедливости ради, надо сказать, что некоторое время я работал на планшетах Aiptek и мирился с их проблемами. Рисовать на них можно и достаточно неплохо… но надо привыкнуть.

Все же, даже не смотря на то, что по цене маленького Wacom, можно купить в два раза больше Aiptek или Genius, я рекомендую Wacom.
Ярослава Колчанова Профи (535) 6 лет назад
у меня ваком начальной линейки за 5 т. мне норм. можно еще с алика заказать, они нормальные и дешевле
Илья Лакиза Ученик (108) 6 лет назад
Для начала можно взять Wacom, если найдешь то в несколько раз лучше будет Logitech. Удачи
Лия Гуру (3381) 6 лет назад
Бери Wacom, у них все планшеты качественные, даже если брать с рук. По своему опыту посоветую брать медиум, он соответсвует А5 формату и оооочень удобен. На тех, что больше - будет уставать рука, а на меньших не очень удобно, потому что мало места. Также, ваком лучше тем, что драйвера для них можно скачать из интернета, прямо на официальном сайте, это очень удобно, особенно на чужих компьютерах.
Еще Trust пробовала. Не понравились, очень уж неудобен, хоть и дешевый.
Genius не самые лучшие, я бы не советовала их брать, потому что в пере батарейка - они нереально тяжелые и неудобные. +часто глючат, с ваком такого не бывает.
Еще можно заказать с алиэкспресса, они там вроде недорогие. Работала на нем у знакомой - неплохой, но если с ним что-то случится, то найти решение проблемы в интернете будет сложней, потому что они не сильно распространены.
Мой совет - бери ваком, лучше всего медиум, если будешь рисовать\заниматься ретушью фото, если же для игр, то маленький (small который) - отлично подходит для осу, даже для кс нормально. С ним практически не возникает проблем (максимум раз в полгода могут драйвера слететь, но их переустановить - пол минуты, если не меньше), хорошая чувствительность при нажатии, легкое перо и красивый дизайн. ~
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 6 лет назад
Не слишком дорогой, у него качество получше!
KegLeo Гуру (3023) 6 лет назад
wacom топовый, сам брал intuos draw, всего 5к
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 6 лет назад
Если не хочешь приключений, не связывайся с недорогими Wacom, гонят откровенную халтуру. Дело в том, что два года назад у Wacom появился весьма серьёзный конкурент (тоже из Японии), напугавший бывшего монополиста до полной потери ума. У них даже сайт поддержки весь прекосился и никак не поправится.
https://ru.aliexpress.com/item/12-Graphics-Pen-Tablet-drawing-Tablet-Signature-Board-Pad-with-8-Hot-Keys-Compatible-with-Windows/32529826348.html?spm=2114.03010208.3.10.pzyx8O&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_10301_10136_10137_10060_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_10073_10123_10120_10189_10127_142_10125,searchweb201603_1,ppcSwitch_5&btsid=67c88f2f-a03e-45cb-9a61-1d619dda7725&algo_expid=d9b11357-52db-4f7b-b8b8-165540387a31-1&algo_pvid=d9b11357-52db-4f7b-b8b8-165540387a31#/price

Оф. сайт http:/ /www. xp-pen.ru/
Артур Александрович Знаток (279) 6 лет назад
Bravis NB75 3G на Avito либо в магазине.
Источник: Есть такой у меня, у брата, у отца и сестры.
Игорь Егоров Знаток (271) 6 лет назад
Не покупай, задолбаешься с ним
Источник: Личный опыт
Роман Жилочкин Ученик (192) 6 лет назад
не проще обычный планшет asus купить?
xamlovЗнаток (375) 6 лет назад
нет на обычные планшеты предназначены для игр, серфа в интернете и т. д.
а графический планшет предназначен для того чтобы на нем рисовать а сам рисунок будет изображаться на пк.
Вах. Гуру (3272) 6 лет назад
Выбрать в Технопоинте лучше.
Марина Доценко Ученик (143) 6 лет назад
Мне лично нравится фирма Lenovo, поэтому я бы посоветовала модель LENOVO Yoga Tablet. У неё отличные характеристики, вплоть до объема памяти и качества фото камеры. в интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/planshety можно купить по очень привлекательной цене на сегодняшний день. Доставка по всей России оперативная.