Почему после недельной стоянки машины тормоза могли стать хуже? Жидкость в бачке как и была, 2110

Алексей Гаврилов Ученик (9), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
BRABUS Гуру (2567) 6 лет назад
Тут могло случится следующее. После длительной стоянки тормозные диски покрываются слоем коррозии, из за чего-либо тормоза плохо срабатывают. Прокатившись около 10 км вся коррозия слетает при этом убивая колодки. Вот тебе и плохие тормоза
Остальные ответы
Joker Оракул (53223) 6 лет назад
Мож колодки промокли, али натекло что?
Аккаунт Временный Гуру (2791) 6 лет назад
колодки покрылись ржавчиной, со временем сотрутся и торможение нормальное восстановится
Николай Степанов Просветленный (24883) 6 лет назад
смотря как хуже. бывает вакуумный усилитель из строя выходит, тормоза при этом есть, но возрастает усилие на педали и кажется что тормоза стали хуже
Andriy Yarovy Оракул (62914) 6 лет назад
Тугая педаль? Так это ВУТ виноват.