Добавляется ~1 к пути файла автозапуска

Smolovone Мастер (1231), закрыт 6 лет назад
Всем привет.

В msconfig - автозагрузке, в строке "Команда", у некоторых программ отображаются пути, по типу: С/Users/имя/Desktop/PROGRAM~1/PROGRAM~1.EXE (к примеру)

Лежит такая программа в Windows/Start Menu/Startup
Я сам её туда засунул, для автозагрузки.

У меня вопрос.

Что такое ~1 и зачем оно приписывается, это не вирус?
Просто, я, буквально, 24 часа назад избавился (или думаю, что избавился) от вируса Heshta, это не может он творить такое? Какие-то следы могли остаться. Ни один антивирус/утилита не ищет. То есть, они уже все нашли, что можно было, я и систему переставил. Раньше, возможно, тоже были пути ~1, но я мог не замечать..

Подскажите, что за пути ~1

Да, так же, данные программы отображаются в диспетчере задач, с названием PROGRAMM~1.EXE
Дело в том, что на всех остальных, установленных и добавленных автоматом в автозагрузку такого нет, это добавляется, когда я скидываю файлы в Windows/Start Menu/Startup самостоятельно.

Могу ошибаться, но раньше я вообще не видел ничего подобного с ~1 в процессах.

Подскажите, пожалуйста, в чем дело.
Дополнен 6 лет назад
Вот, скриншот
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Это не вирус! Так пишет DOS у него формат 8 символов в имени, точка и 3 символа в расширении. Если имя больше 8 символов он оставляет 6 символов, тильду и 1. следующий файл будет с 2, 3 и т. д. не обращай внимания всё норм)))
Остальные ответы
RomRom Искусственный Интеллект (153931) 6 лет назад
у тебя включилось отображение/создание имен в формате 8.3
Где это включил - там же и выключи

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/121007/how-to-disable-8.3-file-name-creation-on-ntfs-partitions
SmolovoneМастер (1231) 6 лет назад
Не помогло. Это что-то не то.
RomRom Искусственный Интеллект (153931) возможно, так отображается только в этой утилите. В Проводнике нет таких имен? Почитай вообще, что означает 8.3 https://ru.wikipedia.org/wiki/8.3
РВУ Мудрец (11703) 6 лет назад
Удали их и поставь 2ipstartguard что бы контролировать автозапуск
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Это надо Сноудену позвонить
Русский Бисмарк Просветленный (39365) 6 лет назад
Это досовские пути к файлам длиннее 8 символов. Что за файлы ты скидываешь в Windows/Start Menu/Startup? Тоже досовские? Посмотри пути у них в проводнике, в командной строке, в других утилитах.
SmolovoneМастер (1231) 6 лет назад
Ярлыки к exe-шникам скидываю. Раньше всегда так делал, никогда в процессах не замечал название программы с добавлением ~1

Вот один:
C:\Users\Sergey\Desktop\XMouseButtonControl Portable\XMouseButtonControl.exe
Русский Бисмарк Просветленный (39365) в ярлыках пути тоже досовские?
Олег Тиняков Гуру (2884) 6 лет назад
Успокойте человека, скажите проще - это не вирус.