Желтая линия вдоль бордюра в городе

Иван Знаток (251), закрыт 6 лет назад
ПДД желтая линия вдоль дороги
Запрещена ли остановка и стоянка вдоль сплошной желтой линии около бордюра 10см в городе при отсутсвии знаков остан/стоянка запрещена ?
Лучший ответ
Кирилл Степаненко Мыслитель (7411) 6 лет назад
1.4 — сплошная линия, которую преимущественно наносят на небольшом расстоянии (10-20 сантиметров) от бордюра или обочины. Ее наличие свидетельствует о том, что на данном участке запрещено совершать остановку. Она может обозначать зону действия знака 3.27. Таким образом, на выделенном промежутке нельзя останавливаться, а тем более оставлять машину дольше, чем на 5 минут;
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86780) 6 лет назад
Это же для слепых водителей разметка.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
https://auto.today/bok/5587-zheltye-bordyury-i-obochiny-chto-oznachaet-zheltaya-razmetka-na-doroge.html
нельзя останавливаться и тем более стоять
если она пунктиром-возможна остановка не более 5 минут
Автошкола Орлан Ученик (131) 6 лет назад
Обозначает места, где запрещены остановка и стоянка транспортных средств. Применяется самостоятельно или совместно со знаком 3.34 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;