Голосование за лучший ответ
zalex
7 лет назад
Это решает пограничник, который будет выполнять паспортный контроль. Если посчитает, что ребенка невозможно узнать на фото в паспорте, то, теоретически, имеет право и не выпустить, но обычно в таких случаях они просто предупреждают о необходимости как можно быстрее поменять паспорт.
На всякий случай подстрахуйтесь, возьмите оригинал свидетельства о рождении ребенка.
Натуля - красотуля :)
7 лет назад
Вообще должны пропустить. Для страховки могут спросить ребенка "как тебя зовут? сколько тебе лет? Когда у тебя день рождения?" чтобы убедиться что это тот же ребенок.
Подруга 5 лет ездила с паспортом, сделанным когда ребенку был месяц. Ни разу не было проблем.
Свидетельство о рождении обязательно берите тоже на всякий случай.