Помогите снять остатки в пивном ларьке

Кристи Ученик (175), закрыт 6 лет назад
Помогите провестипродпвцу ревизию для себя в магазине розливного пива, рыба, штучный товар и т. д. Магазин открылся новый, т. е остатка не было, работаем 16 дней и был приход за эти дни, расходы, отдавала выручку хозяйке по вечерам. Сейчас сняла полностью остаток товара (есть общая сумма), есть в кассе деньги. Дальше считаю и такая каша, что нет сил больше. Дайте алгорит, схему, что к чему плюсовать и минусовать, чтоб понять если недостача или плюс. Заранее благодарна!
Дополнен 6 лет назад
По моим подсчетам выходит недостача, я работала все эти дни одна и знаю, что такого быть не может, очень переживаю, сумма не выходит не маленькая ((
Лучший ответ
ААААА ВВВВ Ученик (128) 6 лет назад
Как вы поняли, что не должно недостачи? Усушку рыбы, снеков, слив вы это учитывали ? +ещё каждый продавец может ошибиться, проработал в этой сфере довольно долгое время и знаю, что говорю. опытные продавцы бывает отсчитываются в минус. если у вас стоит 1с, то можно найти расхождения по товару.
Остаток на начало+приход-расход-остаток на конец недели=как вы отсчитались (как то так)
если хотите могу научить воду в кеги заливать. в лс напишите. неплохой заработок, который покроит все ваши недостачи, если конечно нет камер, я и с камерами умудрялся
иван ивановМудрец (11414) 6 лет назад
Вода в кегу - плохо, лучше помудрить с розливом, там и вспенить можно и пузырей добавить и температуру чуть побольше... Не много но процентов 7-10 можно отыграть при том что пиво останется пивом...
Воду с газом запускаете ?
Ксюша ДаниловаУченик (101) 4 года назад
Помогите мне пожалуйста, я новенькая и у меня недостача, учусь быстро, работаю 14 дней подряд без отдыха с 9 до 23, наливаю до отметки и по компу ещё должно быть пиво (в каждом по разному, где 1,3 л, а где и все 8,8), а оно кончается раньше. Правда пришла я когда, я не проверяла, просто не знала как! Мне просто ключи отдали и всё! И что теперь делать не знаю (((
Остальные ответы
сергей черноморский Просветленный (32703) 6 лет назад
наверное хозяйка вам липовую недостачу устроила а вы лохи пашите дальше даю совет собери пивка с закуской и ко мне там мы всё решим чтобы недостача не была липовой а стала реальной
КристиУченик (175) 6 лет назад
Жаль, что недалёкие люди, тоже тут сидят и портят настроение своим сарказмом, когда человеку реально нужна помощь.
сергей черноморский Просветленный (32703) наверняка хозяйка брала деньги из кассы или кто то от её имени
Жучка Просветленный (29884) 6 лет назад
Не надо на чурок работать.
КристиУченик (175) 6 лет назад
Хозяйка русская и прекрасный человек, а ревизию, я сама для себя хочу провести, читай вопрос внимательнее " мудрец"
КристиУченик (175) 6 лет назад
Хозяйка русская и прекрасный человек, а ревизию, я сама для себя хочу провести, читай вопрос внимательнее " мудрец"
С чего начали (сумма) +все поступления (сумма) +все деньги, которые уже отдали, должно быть равно, тому товару, что есть в наличии (сумма) +ден. сре-ва в кассе, сейфе и тп. И так на любой момент времени. Если первая часть уравнения больше-недостача, вторая-излишек. И то, и другое при проверке-нарушение. Удачи!
Леночка Архипова Мастер (1821) 6 лет назад
попробуйте пересчитать с кем то, и у вас есть журнал прихода и расхода, есть касса, вот и орентируйтесь, вы же записывали сколько отдавали хозяйке
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Если у Вас есть список товара до начала торговли, Вы просто сравните его с перечнем того, что есть. Определите, чего у Вас нет. Затем постарайтесь вспомнить, что Вы, собственно, продали. То, что выпадает из всех списков, и было недодано Вам хозяйкой.
Ученик (117) 6 лет назад
А зачем вообще пить? Понять не могу!
вадим сучков Мыслитель (9059) 6 лет назад
чего их снимать то пей и все
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 6 лет назад
Как говорил Кот Матроскин, "корова рыжая одна".
1. У кого, кроме тебя, есть доступ к товару? В твое отсутствие??? Есть такие люди?
У кого, кроме тебя, есть доступ к кассе? Есть такие люди?
Ты сдавала деньги хозяйке под расписку или же "на доверии"????

2. Нужно попросить пару друзей пересчитать все до последней рыбки (уложиться с закрытия до открытия, предупредив об этом хозяйку и охрану, если она есть), а потом сверить все до копейки и подумать... стоит ли заниматься таким прибыльным бизнесом.
ДарСвет Гуру (2736) 6 лет назад
Записываем приход в денежном эквиваленте, минус расход (выручка которую отдали хозяйке) получаем остаток он состоит из товара (количество* цена= сумма) + сумма в кассе которая есть в наличии. Что бы не путаться, помните простую истину. Приход- расход есть остаток. Полная версия Остаток на начало + приход (все что получили деньги товар не важно) - расход (все что отдали деньгами или товаром) = остаток на конец. (касса + результаты инвентаризации) У вас розница если не записывали ежедневно то что продали, не паритесь выходите на суммой учет.
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 6 лет назад
Во понаписала!!! Но все - абсолютная правда...
В работе абсолютно порядочного честного продавца всегда есть накладки - неправильно данная сдача (когда давала сдачу, держала деньги покупателя в руке и туда же отсчитала сдачу, например), друзья зашли и рыбку стырили, в ее макаронопрокатном или арбузолитейном НЕПРЕРЫВНОМ производстве ОЧЕНЬ сложно работать - устаешь, делаешь механические ошибки.
ДарСвет Гуру (2736) Есть, все за счет материально -ответственного лица. Первое правило торговли ошибся - плати. Я побывала, перекрываешь недостачи люди расслабляются, ошибаются больше. Втрое :если у человека есть возможность украсть, он украдет. Зачем искушать? Работать везде сложно, деньги просто так не платят. Везде найдется дерьмо и тот кто заставит в него присесть. А девочка хорошая, и работать может. Надо успокоится и считать, может там не так все и страшно. Хуже было бы если были бы излишки.
иван иванов Мудрец (11414) 6 лет назад
1. Нужна система оборота ценностей. Что это значит. А вот что.
Прием отпуск товара только по формальным основаниям материально ответственными людьми.
Проверка при приемке товаров, оборудования
Наличие норм естественной убыли - усушка, брак. Ее актирование.
Отсутствие допуска в помещение хранения не материально ответственных в том числе собственников и проч.
Строго формальная процедура оборота средств кассы !!!
Если чего то из этого нет - будете каждый месяц докладывать "недостачу" за того парня.
Сама же процедура снятия остатков тривиальна, однако для нее должны быть принятые всеми действующими сторонами данные. Хорошо если Вашим записям "поверят", часто же бывает что те кто забирает товар или выручку плохо помнят что происходило месяц или два тому назад. Нормальные собственники всегда заинтересованы в четкой работе, жулье разного рода всегда будет создавать для работников атмосферу неразберихи, склок. Кто то готов работать в такой системе и умело ее использует - однако для этого нужно иметь опыт и определенный склад характера.
Мария Иванова Мудрец (15301) 6 лет назад
По пиву разливному можно снять остаток? У меня приятельница давно работала на разливном пиве. На нем и делала себе заработок. Может сейчас как-то по-другому. Но тогда она говорила, что остаток снять нереально.
ААААА ВВВВУченик (128) 6 лет назад
Весы в помощь! Вес каждой кеги известен, обычно 50 весит 13кг . 30 весит 10, 20 около 8. Берешь и взвешиваешь каждую кегу
Мария Иванова Мудрец (15301) Пусть берет и взвешивает, если есть весы.
Котейка Я Мастер (1360) 6 лет назад
остаток снять практически не возможно
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
Не надо на чурок работать.