Нашла на форуме задачку для детей и не могу разгадать но жутко интересен ответ-угадаете?

Дополнен

на картинке все написано: НАЙДИ И ПОДПИШИ ОБЩИЙ ПРИЗНАК ГРУППЫ КАРТИНОК, вот последнюю группу угадать не можем....что их объеденяет?

Они все не в тему!

Ну нельзя же так!!!! И так в строительстве кризис сейчас!!!! А вы просто взяли и остановили работу целой строительной фирмы.

я бы сказала, что они все двигаются.
кит - плавает
сапог - ходит
пингвин - и ходит, и плавает
автобус - ездит
пианино - двигаются клавиши и педали

Знаю я это.... Там, на том форуме прикольно отвечал челоек, у которго аватарка- вверх ногами перевёрнутая сова.. Там ответы и в стихах, и в прозе. И каждый раз новый ответы. И, как ни посмотри- он прав! То есть, у этой задачи есть несколько вариантов решения)))))) ) Одни из тех ответов-это тот, что "все эти предметы черного цвета"....НО этот вариант я запомнила, а больше всего мне понравился ответ в стихах (а, вот, стихов я не помню, к сожалению) , и смысл там такой: "А что же курил автор этого вопроса"?))))))))))))))))))))

Бедные дети! Что им задают, лично я ответа не знаю.