Помогите снять остатки -ревизию в магазине розливного пива

Кристи Ученик (175), на голосовании 6 лет назад
омогите провести продавцу ревизию для себя в магазине розливного пива, рыба, штучный товар и т. д. Магазин открылся новый, т. е остатка не было, работаем 16 дней и был приход за эти дни, расходы, отдавала выручку хозяйке по вечерам. Сейчас сняла полностью остаток товара (есть общая сумма товара по магазину), у розливного пиво естественно отминусовывала туру, вес кеги и т. д., сейчас есть в кассе деньги (выручка). Дальше считаю и такая каша, выходит недостача и всё, а её быть не может, я работала все дни одна, да и сумма нереально велика. Дайте алгорит, схему, что к чему плюсовать и минусовать, чтоб понять есть ли недостача или плюс. Заранее благодарна!
Голосование за лучший ответ
ЭННИ Мудрец (11534) 6 лет назад
учет в закупочных ценах или розничных?
КристиУченик (175) 6 лет назад
В розничных
ЭННИ Мудрец (11534) тогда складываете весь приход в розничных ценах, отнимаете выручку за весь период, должно сойтись с остатком товара. Есть еще способ, берете журнал учета розничной продажи алкогольной продукции, считаете продажы по дням и сравниваете с выручкой. Кстати, выручка это то, что вы получили за день, без учета расходов на всякое разное и что отдали хозяйке.