Продал авто лет10 назад, была не на ходу. Поэтому в ПТС просто поставили отметку 'снята с учёта для продажи"

Олег Кондрашов Оракул (73619), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Сегодня нарисовал я покупатель и просит ДКП, и дату просит поставит поставить сегоднешнию, я предлагаю вам написать реальную дату продажи. Машину до сих пор не восстановления ли, нашли нового покупателя .Какую дату. Так ть?
Дополнен 6 лет назад
Пишешь одно печатает какую то хрень. Думаю понятно, какую поставить дату продажи?
Лучший ответ
Lyoha666 Просветленный (32777) 6 лет назад
Никаких сегодняшних дат. Когда продал, тогда и продал. Зачем тебе подставляться непонятно для чего?
Остальные ответы
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 6 лет назад
договор совершил, его в птс вписали, как владельца, бабки ты перед этим получил.. -все, что тебе еще надо? Ну заплати 500 сверху, заверь нотариально, что будущий владелец видел ПТС до оформления сделки
и отключи исправления или не продавай по-пьяни!
Олег КондрашовОракул (73619) 6 лет назад
В том то и дело, что сделка была 10лет назад в ПТС его не вписывали, сняли с учёта и по рукам. Если ДКП составить сегодняшним числом, налоги потом за 10лет не пройдут. У нас каждый год что то меняешься, скажут по х... что снчта с учёта.
SELIGOZAVR Просветленный (42881) так составь договор на 100р налоги придут за последние 3 года, ему же нужен договор... Еще что-то было про определенный срок владения, с последующим переходом в собственность. Тут засада другая, договор мог понадобиться, чтоб соскочить от закона или продать клон. Или, чтоб тупо ее продать, а не платить налоги! Если сильно большой движок - можно и попасть, в зависимости от накопившейся суммы и нового закона об уплате))) Иди к юристу, советы не помогут, там тебе скажут, какие бумаги или ходы есть. НО ИМХО машина снята, значит не ездила, не знаю, есть ли налог на собственность с движимого имущества, но, по идее, ты должен заплатить будешь должен только 13%!Т. е. от 100р -13%=13р! но лучше разорись хотя бы на 20к, чтоб тобой не заинтересовались
a v Искусственный Интеллект (293796) 6 лет назад
не попадёшь ли на налог за 10 лет и на штраф, что 10 лет машина без учёта была?
Олег КондрашовОракул (73619) 6 лет назад
Была снята с учёта для продажи
Олег Михайлов Просветленный (31637) 6 лет назад
Забей и ничего не делай . Нелепо как то через 10 лет начинать метаться...
Олег КондрашовОракул (73619) 6 лет назад
Раньше можно было с учёта снятьь даже неиспрсвную на время, ремонта
Олег Михайлов Просветленный (31637) И щас тоже
Окей Гугол Оракул (81930) 6 лет назад
сегодня поставь, иначе от штраф за просрачку постановы будет плотить
Олег КондрашовОракул (73619) 6 лет назад
А налог мне не прийдёт?
Окей Гугол Оракул (81930) может придет, тогда не ставь)