А мог бы получиться в пещерном веке из ребенка с IQ= 170 какой-нибудь Винер (основатель кибернетики)?

Sun Искусственный Интеллект (114731), закрыт 6 лет назад
Или он бы так и остался охотником и собирателем?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Свидетелей нет, так что это секрет, может быть они умели по Млечному пути пешком до Марса дойти!
Остальные ответы
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) 6 лет назад
Так бы и остался охотником и собирателем. Для создания кибернетики не было никакой базы.
SunИскусственный Интеллект (114731) 6 лет назад
с новой встречей!
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) Ну, доброго денечка.
Focus Просветленный (48566) 6 лет назад
А ты думаешь, что Огонь, Колесо, Порох и Туалетная бумага изобрели себя сами?

;)
SunИскусственный Интеллект (114731) 6 лет назад
ДА!!!!))))))))))))))))))))
Ёжик в тумане Просветленный (31452) 6 лет назад
IQ это тест для биороботов способных решать лишь ограниченный круг задач
Тана Просветленный (27317) 6 лет назад
В каменном веке он мог стать изобретателем, улучшить жизнь племени
Кып Тып Знаток (259) 6 лет назад
Нет. Он был бы гениальным крутителем хвостов мамонта.
SunИскусственный Интеллект (114731) 6 лет назад
.. улучшил бы жизнь племени (тот бы их растоптал))))).
Михаил Федоров Мудрец (14859) 6 лет назад
Нет, не могло бы. Мышление требует наличие базы знаний, которой тогда просто не было, и постоянную тренировку мышления, чего тоже в то время быть не могло - о чем мыслить было, кроме как о выживании ?