Как подключить AV-усилитель к телевизору?

Evlampiy Dzhura Ученик (87), закрыт 6 лет назад
Прошу помочь в данном вопросе, т. к. сам не являюсь спецом в этом и вообще полный профан, а жена запилила уже ((( Хочу ей наконец-то сделать приятное...

Теперь по деталям.

В наличии:

1. Давно валяющийся AV-усилитель Sony TA-AV561 + набор колонок с проводами.
2. Телевизор Samsung UE40EH5000

Цель - заменить стандартный звук ТВ на звук с колонок.

Попытки соединить это детище воедино не приводят к удачи. Соединения "Audio IN-Audio OUT" между усилителем и телевизором по тюльпанам не работают. Т. е. в меню ТВ не загорается как внешний носитель звука усилитель, в колонках лишь гул стоит.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить данный вопрос или что необходимо докупить в эту цепочку.
Лучший ответ
Sergio Gold Мастер (1394) 6 лет назад
У тебя в ТВ такие выходы: цифровой, SCART и наушники. Свой усилитель ты можешь подключить либо от SCART- RCA (тюльпаны), либо от наушников 3,5мм - RCA. Но скарт должен быть обязательно с распайкой звукового выхода (OUT). Уточняй у продавцов.
Остальные ответы
Пургио Гений (50409) 6 лет назад
Параллельных выходов звука при приеме ТВ программ на телевизорах обычно не делают, не заморачивайтесь с разъемами, чтобы они заработали надо переключать вход в меню настроек телевизора, тогда ТВ приема не будет. Единственный выход в этой ситуации подключать ваш усилитель через разъем для подключения головных телефонов, есть переходники в магазинах с этих разъемов на тюльпаны. Правда звук телевизора при этом будет отключаться, но вам это по видимомоу не так важно, будете слушать через внешнюю систему. Можно попробовать подключить через разъем СКАРТ, квадратный где много контактов, там бывает параллельный линейный выход звука, но это сложнее, надо покупать спец кабель со СКАРТа на тюльпаны.
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44154) 6 лет назад
чего ты там соединяешь, непонятно
на телеке нет аналогового звукового выхода, только цифровой.
на ресивере нет цифрового звукового входа, только аналоговый

докупать следует преобразователь SPDIF-RCA (фото)

и еще - полноценного 5.1 не будет. все аудиовходы на ресивере - стерео