Какой скутер лучше купить (17 лет)

Настя Котова Ученик (129), закрыт 6 лет назад
Мне скоро 17. Права получила. На скутер зарабатываю сама, накопила 30000 (копила долго). Думаю, какой скутер лучше выбрать, посоветуйте, пожалуйста, хорошую марку. Спасибо.
Лучший ответ
Даниил Мудрец (10751) 6 лет назад
у меня хонда такт 51 купил за 26. я 85 кг и друг 70. спокойно тянет 55 кмч
Остальные ответы
hhhhhh Мастер (1350) 6 лет назад
ты думаешь, что скутер надо выбирать по возрасту?
Настя КотоваУченик (129) 6 лет назад
При чем тут возраст? Я спрашиваю, какую марку лучше выбрать у опытных людей. А возраст написала, чтобы не было комментариев типа "тебе сколько лет?" или "хотя бы права получи". И т. д.
Окей Гугол Оракул (81920) сколько лет, права получи э ))))))
Окей Гугол Оракул (81920) 6 лет назад
лучше никакой скутер, а сразу машину, потому шта скутер очень опасно.
велосипед лучше
Настя КотоваУченик (129) 6 лет назад
Ну, все виды транспорта опасны)). Машина мне не нужна пока, мне с ней невыгодно
Ник Гуру (3540) 6 лет назад
есть такая известная итальянская фирма Vespa. присмотрись. они не реально красивы. классика.
Настя КотоваУченик (129) 6 лет назад
О да, знаю такую. Безумно дорогая, от половины лимона и дороже. А у меня бюджет всего чуть больше 30 тысячи рублей )))
Ник Гуру (3540) Анастасия! я просто дал совет. может есть варианты б/у . просто покупать кЕтайский, мне кажется не практично.
tuevИскусственный Интеллект (140523) 6 лет назад
30 рублей даже на б/у веспу не хватит
kecha Milkun Мыслитель (5487) 6 лет назад
зачем вообще тебе скутер?)
Настя КотоваУченик (129) 6 лет назад
Шашлык на нем жарить буду ))
tuev Искусственный Интеллект (140523) 6 лет назад
Да любой на вкус и цвет. У меня был китаец - копия хонды "джокер". С 4-тактным 125-кубовым мотором. Качество так-себе (китаец, всё-таки), но удобный, и шустрый. Рублей за 40 можно, наверное, и настоящего джокера найти.
Плюс в том, что только у этой модели полноразмерный широкий мотоциклетный руль, и низко установленная сидушка. Это здорово добавляет устойчивости на дороге. Есть похожие табуретки типа sym Allo,fiddle, ямаха вино, и др. Но у них обычная компоновка, центр тяжести высоко.
Плюс эффектный внешний вид. А чем больше на тебя обращают внимание, тем меньше вероятность, что задавят.

А, забыл! Есть ещё хонда лид. Технически джокер, но без всякой ретро-мишуры.
Фирма Kymco делает хорошие скутеры. Намного лучше китайцев, а по цене дешевле японцев, и тем более европейцев.
Иван Кочетов Профи (567) 6 лет назад
Не знаю, в чём кайф от этой вонючей тарахтелки - скутера. В квартиру его не затащишь, провоняет весь подъезд, весь микрорайон будет знать, что ты едешь... уж лучше шоссейный велосипед... но 30 тысяч - это очень мало... Еще есть вариант - китайский электроскутер! Он тихий, не воняет, стоит 45 - самая лакшери модель. Уже весь китай на таких рассекает.
Окей ГуголОракул (81920) 6 лет назад
это ж самый кайф-провонять им весь подьезд
особенно забавно закатывать его по рельсом для калясок, подгазовывая - жители шугаются))
Альбина Муратаева Гуру (4397) 6 лет назад
Возьмите электроскутер - rnd.voltmarket.ru/catalog/elektroskutery/electroscooter-citycoco-harley-lux-zelenyy/ себе. очень популярная вещь сейчас и крайне практичная с другой стороны. Без подзарядки на 80 км хватает и не надо топлива.