Хочу завести собаку. Нравятся очень Акита-ину. Побаиваюсь не справиться с ней. Что посоветуете?

Эльвира Гасанова Ученик (155), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271017) 6 лет назад
Значит почитайте о каких-нибудь породах ещё. Главное не по внешности выбирать, а по другим критериям.
Lyoha666Просветленный (32777) 6 лет назад
В настоящее время внешность - основной критерий выбора. И это нормально, учитывая, что служебные качества почти никому не нужны.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271017) Да, но почему темперамент не принимается во внимание? Вот заводят такие умники хасей из-за внешности, а потом и сами страдают, и собаки мучаются. Это так, для примера.
Alex Art Мудрец (11108) 6 лет назад
Если вы не уверены в своих силах, то зачем вам собака. Ей хозяин и вожак нужен, в вашем же сообщение понятно, что вы таким стать не готовы
Елизавета Просветленный (34524) 6 лет назад
Собак заводят не только из-за внешности, но и из-за других критериев.. Вам собака для чего (подробно)?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306060) 6 лет назад
если есть сомнения. значит присмотритесь к другим породам. акита крупная, достаточно упертая и своенравная собака