ЧТО ТАКОЕ "РЕЖИМ ДЕЛИКАТНОЙ СТИРКИ"
Это программа стирки с предустановленными настройками, разработанная с учетом особенностей тканей. Разные производители дают такому режиму свои названия, но смысл от этого сильно не меняется. Деликатную стирку нужно использовать для тех тканей, которые дают усадку, линяют, а также могут порваться или деформироваться при механическом воздействии. Для таких вещей разработаны специальные программы, по которым стирка происходит:
При низкой температуре - от 30 до 40 градусов. В таком же режиме также происходит повседневная или быстрая стирка;
В условиях быстрой стирки. Этот связано с тем, что чем меньше времени вещь проведет в контакте с водой, тем ниже риск деформирования ткани и изделия;
В большем количестве воды. Это снижает степень механического воздействия на структуру ткани;
Менее интенсивно. Как правило, программа настроена так, что барабан стиральной машинки вращается более медленно и плавно, а отжим происходит с меньшим количеством оборотов, число которых составляет от 400 до 700. Некоторые стиральные машинки позволяют установить режим без отжима.
Операции по сушке на деликатном режиме не используются.
Подробности читайте:
http://www.domotvetov.ru/byitovaya-tehnika/delikatnyij-rezhim-stirki.html#ixzz4tKXpBkYw