В чем разница ?

Иван Дмитриев Ученик (114), закрыт 6 лет назад
У меня больной желудок, и мне сказали если есть пироги то только не свежие то есть не из духовки, люди объясните в чем разница что я съем пирог сразу готовый и что я съем его на следующий день (не свежий)
Лучший ответ
Василиса Васильева Просветленный (36427) 6 лет назад
Све­же­ис­пе­чен­ный хлеб еще не успел избавиться от активных элементов есте­ствен­но­го брожения. Съедая такой хлеб вы под­вер­га­е­те опас­но­сти не толь­ко же­лу­док, но и под­же­лу­доч­ную, две­на­дца­ти­перст­ную кишку, пе­чень и дру­гие ор­га­ны.
Остальные ответы
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
есть разница. Свежевыпеченное тесто - тяжелее для желудка, чем подсушенное
Lorelei Искусственный Интеллект (193019) 6 лет назад
Свежая выпечка требует много пищеварительных ферментов, а у нездоровых людей их недостаточно, поэтому тяжело переваривать.
Джони Пруф Просветленный (34014) 6 лет назад
Для больных гастритом запрещен свежеприготовленный белый хлеб, свежая выпечка, булочки, пироги и другие изделия из теста. Дрожжи, которые активно используются для данных продуктов, провоцируют дискомфорт в кишечнике, что вызывает несварение. Вступая в реакцию с кислотой в желудке, дрожжевая выпечка продолжает бродить. Отсюда – вздутие, боли, плохое самочувствие. Такие симптомы только усложняют течение болезни.
Воровской Уклад Ученик (233) 6 лет назад
лучше вообще откажись от них
ANDRE Просветленный (23015) 6 лет назад
несвежее - это уже с плесенью (бри)