Фраза "ты не только для себя живёшь" сказанная матерью дочери. Какие выводы можно сделать о семье, где это говорят?

Сырно (не) Бака Мыслитель (6258), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Слова правильные, мать мудрая и строгая женщина. Вопрос только в том воспримет ли дочь эти слова за непреложную истину. Не секрет, что многие слова старших пролетают мимо наших ушей, и только слишком поздно мы это понимаем.
Остальные ответы
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444072) 6 лет назад
Мудрые слова, я бы взяла их на вооружение. А жить вообще нелегко, в любой семье.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1300766) 6 лет назад
А как же иначе? Если только на необитаемом острове.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 6 лет назад
в семье всего один ребенок - эта самая дочь (
Kajo Мудрец (11537) 6 лет назад
Простые и в тоже время мудрые слова, воспитывают девушку
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (151760) 6 лет назад
Каждый живет только для себя, чтоб вам сейчас тут не напели! Поэтому и жить надо самостоятельно!
KohanaМудрец (16807) 6 лет назад
неужели есть здравомыслящие люди ..спасибо Вам
SunИскусственный Интеллект (114735) 6 лет назад
Надо уметь быть благодарным за то время, когда-самостоятельным не был, и всеми только пользовался.. Уметь и брать, и отдавать, вот что на самом деле важно, имхо. Я бы никаких выводов не делал, просто у каждого есть свой повод для размышлений, свое видение причин произнести такие слова и такое построение фразы. Я за тех-кто хочет (и может) жить самостоятельно.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (151760) Благодарность хороша осознанной, а не тогда, когда её из тебя вымогают.
александр богданов Мыслитель (9467) 6 лет назад
Взаиморасчёт и прочие товарно -сырьевые отношения :-)
Маша Суши Ученик (244) 6 лет назад
Никто не рождается для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. Только и от окружающих ждать не нужно, чтобы они соответствовали твоим.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803602) 6 лет назад
Правильно сказала. Мы должны уважать своих родителей
ДжейкобМудрец (13895) 6 лет назад
ты че ска
Moscow life Высший разум (1160478) 6 лет назад
Диктатура.
Эгоизм.
Раньше надо было воспитывать.
Бабочки Искусственный Интеллект (457579) 6 лет назад
Отсутствие благодарности со стороны дочери.
Татьяна Николаева Мудрец (13014) 6 лет назад
Моя мать обычно говорила: ты в доме не одна... и никто никогда не хватал лучшие куски со стола или все себе... всегда все поровну. Теперь и мы так же со своими детьми
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Хороший посыл дочери. Если бы все об этом помнили, было бы легче жить.
Эфа Высший разум (1670978) 6 лет назад
Никакие... выводы можно сделать только о дочери... эгоизм зашкаливать у неё начинает. К сожалению не всегда воспитание достигает нужной точки в мозгу... детей попутно воспитывает и окружающая среда, ещё и гены покоя не дают... так из вполне благопристойной семьи, с любящими и заботливыми родителями ...знающими меру во всем... может выйти ребёнок-эгоист, трутень, подонок, оболтус и лицемер.... такова жизнь.

Дай Бог всем послушных и любящих деток.
Егих Профи (629) 6 лет назад
Видно мать привязана к своему чадо, из-за чего случилась такая ситуация-это раз. Если бы матери было наплевать на дочь, то этого не случилось бы, поэтому дочь не может на нее обижаться или типа того-это два.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 6 лет назад
Мать напоминает своей дочери, что она ЭГОИСТКА!
Михаил Оракул (60224) 6 лет назад
Без знания ситуации в семье - никаких.
средь бела дня Просветленный (24230) 6 лет назад
пока родители живы - мы живём в какой-то степени для них
Марина БондаренкоОракул (53074) 6 лет назад
...а потом для детей)))
средь бела дня Просветленный (24230) примерно так
Вадим Гущин Мыслитель (7484) 6 лет назад
Либо дочь полностью игнорирует эмоции окружающих людей, либо мать пытается манипулировать дочерью, давя ей на чувство вины/долга перед семьей.
София Ру Мастер (1387) 6 лет назад
Ничто не может сердце изменить -
Ни слава, ни почет, ни положение.
Ни за какие деньги не купить
Нам доброты сердечной, без сомнения.

А что для счастья нужно иногда?
Лишь чуточку сердечного внимания.
Казалось бы, такая ерунда -
Обычное людское понимание.

Благословлен будь тот, кто щедр душой!
И кто людей не судит по одежке,
Всегда готов делиться добротой.
И не откажет никогда в поддержке.

Протянет руку в самый трудный час,
Свои проблемы в этот миг забудет.
И, слава Богу, что живут средь нас
Такие замечательные люди!
Владислав Хлебушек Мастер (1457) 6 лет назад
Ну смотря с какой интонацией. Либо сказала дочери о том что в ее жизни она играет большую роль, либо это свидетельствует о то что мать всю вину за произошедшее переложила на дочь. О ее закомплексованности и периодических приступах гордыни.