Нашла на улице птицу. Подскажите пожалуйста, что это за птица? Чем кормить и что делать?

Joselyn Оракул (71165), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Сидела на солнцепеке, забившись в угол
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 6 лет назад
Да, это стриж, молодой. Как можно спутать с хищником-даже непонятно) Для начала подкиньте в воздух. Стрижам сложно взлетать с ровных поверхностей, им нужна точка для отталкивания. Крылья перекрывают хвост-значит, полететь должен.
С балкона, как советуют, бросать НЕЛЬЗЯ-если птиц действительно нелетающий, то с балкона он разобьется насмерть!
Нужно выйти с ним на открытое место (лучше туда, где нашли-где именно "его"территория и стая) и подбросить над травкой. Или просто посадить на вытянутую к небу руку.
В случае если НЕ полетит, читайте сайт по выхаживанию. https://www.spastistrizha.ru/разведение-кормовых-насекомых/
Но дай Бог, чтобы полетел. Птица в содержании не простая-на жердочке сидеть не может, для кормления нужны кормовые насекомые. В неволе они чаще всего погибают..
JoselynОракул (71165) 6 лет назад
Полетел!
Вышла на открытую поляну, на вытянутых руках приподняла, стал ерзать и пытаться взмахивать крыльями. Слегка подкинула, взлетел, но на него в воздухе тут же напал скворец и сбил его, и он упал на траву. Я снова подобрала, немного подержала в руках, что бы успокоился и снова подбросила, полетел и действительно улетел, скрывшись из виду, вроде бы не упал.
Марта Милвус Высший разум (287400) Возможно, слабенький. Но раз держится на крыльях, это уже радует. Для стрижа главное крылья. т. к его жизнь-небо. Стадии беспомощных слетков, как у других птиц. у них обычно не бывает.. А падать они могут, ударяясь о провода, к примеру-при низких полетах в городе. Бывают даже случаи, когда не рассчитывают полет и залетают в окна.
Остальные ответы
Akami Гуру (2550) 6 лет назад
Какая милашка!!)
Данилка Мудрец (19940) 6 лет назад
Почему-то мне кажется, что это птенец какой-то хищной птицы типа сокола.
JoselynОракул (71165) 6 лет назад
мне тоже так кажется, что хищник какой-то
Данилка Мудрец (19940) Думаю, можно считать, что это соколенок. Поищи есть ли где-то поблизости любители соколиной охоты, они могут опознать. А когда твой птенец вырастит, у тебя будет личный сокол для соколиной охоты.
Шаповалов СлаваПросветленный (42775) 6 лет назад
Это не соколенок, это стриж! Соколята выглядят совсем иначе.
Данилка Мудрец (19940) Точно, похож на стрижа
Sshhhhh.... Просветленный (39438) 6 лет назад
Похож на стрижа. Идите на mybirds.ru/forums
Шаповалов Слава Просветленный (42775) 6 лет назад
Стриж это. Если у него нет повреждений и может летать-отпустите. Стрижей кормят только насекомыми, насекомых можно купить в зоомагазине. Обычно это сверчки, зофобас и мучный червь.
ЕленаОракул (97107) 6 лет назад
вряд ли. окрас не тот.
Шаповалов Слава Просветленный (42775) Это именно стриж! Окрас тоже стрижиный. Не верите-читайте книги по птицам и интернет.
Елена Оракул (97107) 6 лет назад
покажи птенца в зоомагазине - возможно там скажут. или же - в ветеринарке. в любом случае к ветеринару обратиться нужно. для того, чтобы не подхватить от птенца какой-нибудь заразы.
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 6 лет назад
Стриж. Просто выкинуть с балкона: он сел на землю и не может взлететь. В норме он взлетает бросаясь вниз с обрыва, стены и т. п.
Madam Искусственный Интеллект (102414) 6 лет назад
стриж, конечно... Ильмер прав, только не выкинуть...
Павел Профи (835) 6 лет назад
Ну ведь вчера даже говорили по телеку, что не берите птиц.. они сами должны приспосабливаться к жизни. Вы им только вредите
Тиаматра Оракул (83375) 6 лет назад
Стриж, никаких выкидываний с балкона. Вышли на открытое место, подняли на ладони вверх, можно очень аккуратно подкинуть на ладони, если за 5 минут не улетит - у него проблемы. Обратитесь сюда. Кормить ТОЛЬКО насекомыми. https://vk.com/publicswifts
лиза торбина Ученик (246) 6 лет назад
Стриж .Питается насекомыми