Разошелся паркет. В чем может быть причина и как исправить?

Вальдемар Каземирович Оракул (84688), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 6 лет назад
Причин может быть несколько: от некачественного паркета или укладки, до нарушений режима влажности в помещении при укладке или эксплуатации. Что конкретно в Вашем случае сказать может только специалист.
(Жена паркетчика).
Остальные ответы
Rodion Verzhbitskiy Знаток (259) 6 лет назад
Возможно плохой паркет, рассохся.
Елена Морозова Просветленный (41665) 6 лет назад
Скорее, паркетом покрыт большой участок. Тогда расходится. Надо приподнять плинтус и передвинуть . Дыра окажется под плинтусом. У нас так партекчики двигали.
Roman Shkrebtiy Мыслитель (5621) 6 лет назад
Вызывайте мастеров по напольным покрытиям, пусть приедут, посмотрят в чем дело и как исправить. Вот неплохие умельцы - https://www.moscowpol.ru/
Андрей Колонтай Профи (898) 6 лет назад
Причин уйма, самая распространенная это выростающая влажность в помещении, особенно в полу, поэтому происходит набухание и деформация пола, к сожалению испорченые плиточки паркета востановить вряд ли получится, лучше заменить пол, очень модно и практично ставить виниловые полы, не столь дорого, и поверхность не особо придирчива к влажности в помещении, присмотреть можете тут https://pandafloor.ru/vinilovye-poly/
Виктор Шестаков Ученик (108) 6 лет назад
Привет. Скорее всего был некачественный паркет. Я свой покупал тут http://parketelit.ru/
Очень доволен качеством и ценой. Надеюсь помог). Удачи!
THEEND Профи (745) 6 лет назад
Я бы лучше выбирала паркетную доску.
Глеб Рукоедов Профи (551) 6 лет назад
Я тоже предпочтение отдам паркетной доске, в установке и даже уходе намного меньше проблем. Паркетная доска (2-ая серия) на мой взгляд мне идеально подойдёт, вот видео смотрю https://www.youtube.com/watch?v=KxVE08g-d9s , чтобы правильно выбрать. Хочу минимум на пять лет установить и забыть о ремонте, а лучше и дольше. Та и выбор цветов большой, обновлять цвет не нужно. С паркетом больше мороки однозначно.
Виталий Судаков Ученик (160) 6 лет назад
причин может быть много, надо мастера вызывать, он точно скажет, мне вот эти ребята ремонтировали https ://ciklevka-parketa-cena.ru/ceny/ теперь выглядит как новый))
Нина Смирнова Знаток (258) 5 лет назад
Советую Вам проконсультироваться со специалистами данной компании: +7(495)774-86-21. С удовольствием бы назвала Вам эту компанию, но к сожалению не помню, как она называется. Я у них заказывала ремонт паркета и качеством проделанной работы я довольна. Там работают специалисты с большим стажем работы, которые прислушиваются к пожеланиям своих клиентов.