Стоит ли пытаться освоить профессию бухгалтера? Сколько примерно зарплата и какие перспективы роста?

1 2 Ученик (87), закрыт 4 года назад
читал что зарплаты очень низкие, большинство работают по 5-10 лет и никакого продвижения не получают, например сидят на одном участке всё время или на первичке, обучать на работу никто не заинтересован

насколько это правда?
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Для первого раза можешь попробовать)
Остальные ответы
Alexandr Гуру (4101) 6 лет назад
Ты в России живешь? Если да, то вот тебе ответ. На кого бы ты не учился, какие бы планы на жизнь не строил, зависит их осуществление в этой стране от того, есть ли у тебя в друзьях или родственниках какие нибудь высокопоставленные люди. Тут прогнившая система под названием свои да наши только работает.
TuИскусственный Интеллект (123148) 6 лет назад
да ну прям)) Масса бухгалтеров без родных и прочих волосатых лап -спокойно себе зарабатывают, пока другие плачутся про всю страну)))
Зарабатывают?)))) им кидают жалкие гроши на пропитание от 15 до 40 тыс руб в зависимости от региона
VictressyМастер (1328) 6 лет назад
твердый дизлайк
Роман . Профи (673) 6 лет назад
Это так. Рынок труда перенасыщен бухгалтерами, экономистами, юристами.
Жак Фреско Ученик (143) 6 лет назад
Зп средн 12 18 22 тыс от регеона зависит! Остеохандроз щейно грудной гарантирован! И падение зрения! Сидиш втыкаеш годами в комп и циферки ужас !
Alexander Matveev Мудрец (16973) 6 лет назад
У меня знакомый помощник прокурора . Ему 36 лет, з. п. сто тысяч и он сказал, если завтра выйду на пенсию то она будет 25 тысяч.
Юрий Мастер (1118) 6 лет назад
Бухгалтер может не слабо за решетку уехать за дела которые ему директор поручит ;)
HUB Мудрец (12037) 6 лет назад
Последние 15 лет вся страна училась на бухгалтера, экономиста, юриста. Токарем никто не хочет быть! А этих переизбыток! И, потом, без стажа три года никто на берёт на работу!
VVP Мудрец (18268) 6 лет назад
не стоит .иди токарем
1 2Ученик (87) 6 лет назад
сам иди
Tu Искусственный Интеллект (123148) 6 лет назад
На бухгалтера себя изживает -выучиться легко, тем более, что сейчас основа -в программе, да и сама профессия изживает себя -программы справляются с подсчетом налогов куда быстрее и проще.
алексей романов Просветленный (22924) 6 лет назад
Обязательно стоит. Эта профессия всегда пригодится, чем бы Вам потом не пришлось заниматься. и получают хорошие бухгалтеры в хороших фирмах очень много.
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
бухгалтер востребованная профессия так что не мешает подучится
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Учись, пока молодой (-ая). Всё получится.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 6 лет назад
Бухгалтерия будет вся механизирована. Обучать Вас никто и нигде не будет. Всё сами. Карьера- скорее объективная вещь, чем зависящая от Вас. Так что надо учиться на бухгалтера можно, но работать надо по контролю за бух. данными. Аудит, налоговики.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 6 лет назад
Если вам эта профессия нравится, то нужно её осваивать! Зарплата зависит от профессионализма!
Kajo Мудрец (11537) 6 лет назад
Перспективы роста весьма туманны
OLGA Мыслитель (5583) 6 лет назад
Нормальная среднестатистическая профессия. У меня половина родни ими работают и не печалятся. Востребованы всегда ( пока еще). Ни одно предприятие без бухгалтера не работает- это ли не спрос????
Рост есть, не надо сидеть на одном участке, надо двигаться самому. Главбухи, Аудиторы- расти куда хочешь. Меньше 50 тр никто не получает, главные от 100 тр ( Москва, Подмосковье, СПетербург) Одна вообще на дому много лет. И НИКТО менять профессию НИКОГДА не собирался. Разве это не признак стабильности и достойной оплаты труда?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 6 лет назад
на рынке полно трудится с двумя образованиями-все сплошь экономисты да юристы. Поищите что-то другое.
Источник: удачи!
qwqw erer Ученик (209) 6 лет назад
Бухгалтеров и прочих финансистов как собак нерезаных.... В очередях по поиску работы одни только бухгалтера. И ни одного токаря или сварщика. За этими работодатели приходят в учебное заведение, уже за год до выпуска забивают. И стипендию доплачивают, а другие переманивают. Кто больше даст....
qwqw ererУченик (209) 6 лет назад
Знакомая соседская девочка после института по блату устроили в бухгалтерию на заво. Бумажки из кабинета в кабинет носит. 14 тысяч в месяц. А друг перед пенсией уже на том же заводе токарем за 120 тыщ. При этом окончил Военмех. Поработал нач цеха, да и сбежал. Голодно и геморрно. Да к тому же халтурок за месяц столько же. итого за 200 тыщ в месяц. А то и за 300.