Как понять фразу "человек с улицы"?

Snezniy kom Ученик (0), закрыт 6 лет назад
Вот работодатели говорят типа не берем человека с улицы. А кто подразумевается под таким человеком? Это любой, с двумя дипломами, только не их родственик что ли?
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
так говорят не самые востребованные работодатели - это даже исключение, обычно работодатели, заинтересованные в прибыли -берут толковых спецов, а не рассматривают какие то смешные критерии "с улицы" или нет.
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (186256) 6 лет назад
Без рекомендации от кого то из сотрудников или знакомых.
Berserker Просветленный (21880) 6 лет назад
Возможно имелось ввиду человек который не может предоставить какие либо рекомендации с прежних мест работы. Еще есть организации которые предпочитают брать сотрудников по поручительству уже работающих. Ну и последний вариант - вам просто так отказали, не найдя более тактичной мотивации.
ОЛЬГА Иванова Ученик (21) 6 лет назад
не родственник, не знакомый, не друг Короче - чужой
Васа Искусственный Интеллект (240004) 6 лет назад
Собсно, да.
Любой, кто без родственных связей и рекомендаций приходит, кого не они сами позвали, это считается с улицы.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 6 лет назад
Многие серьёзные компании не ведут прямой набор персонала, а нанимают только через кадровые агенства. Агенства ведут поиск и предварительный отбор кандидатов, и на собсеседование в компанию попадают только прошедшие первичный отбор.

Для них "человек с улицы" - это соискатель, пришедший напрямую ("здрасьте, я хочу у вас работать"), а не кандидат, отобранный кадровым агенством.