Бизнес на производстве и доставке воды. Где они берут воду? Как производят или покупают оптом? Сколько себестоимость 1л?

А А Ученик (17), закрыт 6 лет назад
У нас в городе 19 л баклажка стоила 200 руб. Сейчас в магазе 5 л стоит 50руб (не красная цена а нормальная вода Minirale). Но покупать и таскать каждые 2 дня людям не удобно, а район большой. Потом еще выбрасывать это 5л баклажки на помойку каждые 2 дня. Короче, если оборудование покупать, то сколько оно стоит? И какова потом себестоимость литра? Если покупать оптом у производителя то тоже почем будет примерно? Какова рентабельность такого бизнеса?
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180455) 6 лет назад
Воду получают в артезианской скважине с последующей доочисткой
В принципе, скважину можно пробурить в любом месте, но водоносные горизонты в разных местностях находятся на разной глубине. Соответственно, и стоимость скважины может различаться в разы
Также различается минеральный состав воды, соответственно, нужны разные системы очистки.
В общем, лезть в это не стоит. Высококонкурентный и низкомаржинальный бизнес
А АУченик (17) 6 лет назад
Сколько себестоимость литра артезианской воды для предпринимателя?
Голос Разума Искусственный Интеллект (180455) это напрямую зависит от объемов производства. Чем больше обхемы - тем меньше себестоимость куба/литра воды потому как нужно пробурить скважину, обустроить ее, поставить дорогой скважинный насос со всей обвязкой, купить и обслуживать систему фильтров - у них есть дорогие расходники. Там капитальные вложения - даже по самому минимуму - пару-тройку миллионов рублей
Остальные ответы
Den San Искусственный Интеллект (106081) 6 лет назад
Купил однажды самую дешёвую минералку, а там вода из под крана.
alex Искусственный Интеллект (130350) 6 лет назад
воду берут из под крана.
в лучшем случае - через фильтр.

рентабельность высокая ( пока не спалят)
шахтер Мудрец (10939) 6 лет назад
ты все еще вериш что в напитках водках и просто в любых видах тары вода с байкала/артезианских скважин юрского периода/ особенно в россии?
Константин Л Мастер (2150) 6 лет назад
К сожалению нормальную воду сейчас практически не льют.
Обычно воду берут из под крана, вся суть бизнеса в пробках, цена вопроса 5 рублей (https://vodovos.ru/probka) бутылку приносят на обмен заливаешь воду из под крана набиваешь новую пробку киянкой и всё готово.