Чем отличаются специальности Программирование в компьютерных системах и Прикладная информатика?

Neon Bars Мыслитель (8109), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр KiLa Профи (895) 7 лет назад
Отличие заключается приблизительно в следующем:

Прикладная информатика ориентирована в основе на экономические потребности и вы адаптируете и оптимизируете эти экономические операции или бизнес-процессы с использованием информационных технологий.

Если же рассматривать Программирование в компьютерных системах, то это более широкая область программирования, изучение нескольких языков программирования ну и т. д.
АСВысший разум (145683) 7 лет назад
Прикладная информатика ориентирована в основе на экономические потребности и вы адаптируете и оптимизируете эти экономические операции или бизнес-процессы с использованием информационных технологий - это где же такую бредятину вычитал?

Программирование в компьютерных системах, то это более широкая область программирования, изучение нескольких языков программирования ну и т. д. - редкая чушь!
Остальные ответы
Живём! Оракул (71946) 7 лет назад
Не соглашусь с предыдущим ответчиком.
Прикладная информатика может быть приложена ) в разных областях - это не только финансы, но и наука, строительство, медицина, образование и прочее. Специалист в этой профессии создает программный продукт, выполняющий прикладную, конкретную задачу ориентируясь на полученные знания в этой конкретной области.
Преподавание по специальности, глубина подачи материала, зависит от выбранного вуза.

Программирование в компьютерных системах - это более глубокая область программирования. )
Тима Пушкаренко Мастер (1432) 2 недели назад
программирование в комп системах больше про сам код и системы, а прикладная информатика - про применение технологий в разных сферах. когда я сама училась, skillfactory мне помогло понять эти различия и начать карьеру в IT. теперь зарабатываю больше!