Кого сейчас нужно читать?

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150369), закрыт 6 лет назад
Может быть Паланика, пишущего для американских домохозяек, мастурбировать на страницы произведений гарема Устиновых? Или же погрузится в грезы Д. Айка о системе и мировом заговоре, начать бояться телевизора и изучать дзен-буддизм под Пелевиным? А быть может окунуться в шлак, под копирку, от Кинга, познакомиться с перепачканным маркетингом вместе с Бегбедером, познать замызганные чувства, признав посредственные миры фэнтези, детективов, эзотерщины? Литературу превратили в голый продукт и для того, чтобы он лучше продавался, в книги стали протаскивать идеи гениев, предназначавшиеся для другого времени.
Лучший ответ
Yuri Nesterenko Гуру (3051) 6 лет назад
Вот прикалывают меня люди, которые под видом вопроса высказывают свое Неоспоримое Мнение, ни в каких ответах, соответственно, не нуждающееся. Мало, что ли, сайтов, где можно гордо написать "вся современная литература - дерьмо!", не маскируя это под вопрос?
Остальные ответы
LightCrazyGames Просветленный (46689) 6 лет назад
Так читай тех самых гениев с кого копировали
шахтер Мудрец (10939) 6 лет назад
инструкцию к автомату калашникова
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802942) 6 лет назад
Библию надо читать во все времена... Я не фанатик. Я читаю много разной литературы... Но Мудрее этой книги - не видела
Александр ИльинскийПрофи (519) 6 лет назад
А я видел
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802942) молодец) каждый человек имеет право на Свое мнение и вкусы у всех разные)
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 6 лет назад
Вернадского "Ноосфера". Я классику перечитываю. Заставил себя прочитать что то из перечисленных Вами. Прям, порой по щекам себя бил. Полностью с Вами согласен.
андрей Гуру (4826) 6 лет назад
Нужно читать саму себя
Ольга Никонова Ученик (29) 6 лет назад
Попробую читать классику
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 6 лет назад
Последнее время мне очень нравятся иллюстрированные книжки советский и российский искусствоведа, историка культуры Паолы Волковой.
Она интересно, неординарно рассказывает о искусстве, деятелях культуры.
Ее книги меня классно отвлекают.
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Я рекомендую Вам книгу Бориса Константиновича Святкина "Престолонаследник". Лучшей книги я ещё не читал.
SunИскусственный Интеллект (114731) 6 лет назад
А о ком там больше? О "родословной" Жириновского?
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 6 лет назад
поймайте мамонта..
:)
.. зажарите, и напишите роман об этом
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150369) 6 лет назад
А это мысль! Пошла ловить мамонта!)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Братьев Стругацких. "Понедельник начинается в субботу" и "Пикник на обочине"
АНютка Мыслитель (8786) 6 лет назад
Кафка ничего многие читаю и Ремарк, я читала мне понравилось, ну бербегер ( или как там правильно его фамилия звучит ) и ещё макс фрай - пол Москвы одно время на его книгах сидело!)
Александр Иванов Знаток (327) 6 лет назад
"НОЧЬ ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ"-РУССО!
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Читать нужно всё что интересно... даже глянец и бульварные романы... ума там не наберёшься, но хотя бы словарный запас немного будет пополнятся, а то смотрю с этим беда не только у молодёжи... но и людей в зрелом возрасте... ощущение что они выросли в глухой деревне изолированной от всего мира.
Сама предпочитала когда то... классику ...русскую ) сейчас читаю мало.
ququ Искусственный Интеллект (164526) 6 лет назад
Литература со времен начала книгопечатания является продаваемым продуктом, и всхлипывать по этому поводу по меньшей мере смешно. Если книга даёт мне новый опыт - она меня устраивает, даже если там достаточное количество клише. Таковыми из последних прочитанных для меня являются История Крымской Войны от Тарле и Благоволительницы. И, конечно, История России от Ахиезера
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
что твоей душе приятнее то и надо читать=)
Инкогнито Оракул (67560) 6 лет назад
Содрогнуться можно иногда заходя в книжный отдел... Сейчас читаю детектив современный... Что за быдло герои в нём... Думаю из за него и горло болит... Книголюбцы, давайте протестовать!!!! Я лично эзотерику обхожу как смрадный сон, и бегу от дэтектива, классика никогда не меняется... Состав литераторов тот же.... Подхожу к рукодельный отдел.. Опа, здесь интереснее... но тоже думаю надоест... И что же читать дальше????
ЛесовскийЗнаток (491) 6 лет назад
Ты читал эКзотерику, ЭЗОТЕКИКА - немного иное )))