Какое преимущество имеет в бизнесе юридическое лицо перед физическим?

Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783), закрыт 6 лет назад
какие ограничение есть для физического лица в бизнесе, что разрешено юридическому лицу, а запрещено физическому лицо? Нельзя перевоить больше такой то суммы физическому лицу, нельзя переводить деньги за границу, есть ограничения в сумме, все что можно! Хочу понять для чего люди оформляют на подставных лиц фирмы, по чужим паспортам
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (8291) 6 лет назад
Никаких преимуществ
Оформляет на подставных людей фирмы, которые не собираются долго эксплуатировать, которые можно бросить через месяц-два
Усатый ДядяИскусственный Интеллект (158783) 6 лет назад
это понятно, что не на долго, но для чего? если у людей в банке и так без фирмы тиснуть деньги у банка, у государства. Не просто так же люби из банка меня как юр лицо оформили, значит что то есть? лицензии какие то на что то выдаются, тендеры выигрываются
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) мне сделали и зарплатную карту и кредитную по зарплатному проекту, такое чувство что создали двойника по моему паспорту
Остальные ответы
Hoff Work Мыслитель (8690) 6 лет назад
ООО лучше по всем параметрам.
Усатый ДядяИскусственный Интеллект (158783) 6 лет назад
в чем, мне хотелось бы детали примеры
Hoff Work Мыслитель (8690) В ответственности.