Как с "ООО" взыскать деньги?

Татьяна Молчанова Знаток (267), закрыт 6 лет назад
Мне ООО "Прометей", построили дом, он на основании экспертизе, в аварийном состоянии. Подала на суд гражданский, дело выиграла ( расторжения договора, разобрать данное строение, вернуть деньги истцу), они подали апелляцию, пока ждем, но они открыли еще одно ООО и от него строят дальше... Могут ли приставы описать имущество нового ООО или хотя бы посоветуйте как вернуть свои деньги? Помогите советом ...
Лучший ответ
Kati Мудрец (17022) 6 лет назад
на сайте налоговой скачайте выписки из ЕГРЮЛ обоих ООО, посмотрите уставный капитал и учредителей.., пробейте учредителей по контур фокусу..., чем гни еще дышат..., но когда судились, нужно было сразу подавать заявление об обеспечении иска..., тогда бы удалось обеспечить статус кво на момент суда..., теперь - не знаю..., банкротство вы не потяните :оплачивает процедуру ( з/п управляющего, судебные издержки, оператора торговой площадки ...) заявитель..., сочувствую
Татьяна МолчановаЗнаток (267) 6 лет назад
подскажите пожалуйста а в областном суде ( на апелляции) я уже не подать заявление об обеспечении иска ?
Kati Мудрец (17022) нет, в апелляции рассматриваются только те вопросы и доказательства, которые уже были предметом разбирательства, все подается через суд первой инстанции
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
с нового ООО вы ничего не получите ...а в старом уставной капитал 10 000 рублей - на большее не рассчитывайте
Ёрш Искусственный Интеллект (509059) 6 лет назад
Начинайте процедуру банкротства в отношении должника )))
Когда апелляция пройдет.
Доолго еще судиться будете )
Татьяна МолчановаЗнаток (267) 6 лет назад
А что мне это даст, если ООО объявит себя банкротом?
Ёрш Искусственный Интеллект (509059) Это даст возможность оспаривания сделок этого ООО и возврата им денег и имущества, за счет которого будут удовлетворяться Ваши требования, и признания незаконными действий руководителя и обращения взыскания на его личное имущество. Если он является учредителем того, другого ООО - выделение в натуре реальной стоимости его доли и обращение взыскания на нее. То есть еще не один судебный процесс.
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 6 лет назад
Зависит от того как открылось новое ООО. Если просто заново создали, то никак с него не взять.
Татьяна МолчановаЗнаток (267) 6 лет назад
Первое ООО не закрыто они открыли еще одно и продолжают в этом же офисе, выполнять всю туже работу
Вася Кукин Гуру (3358) 6 лет назад
Рукожопые ховностроители строят ховнодома в ховностране :(