что такое дизайн культуры и искусства?

Валентина Никитина Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
stassia Высший разум (122399) 6 лет назад
Странное словочосетание. Не по-русски. Перепутано общее и частное, объект и его свойства.

Дизайн сам по себе, как "деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий" есть элемент культуры. Продукция дизайнеров может быть объектом искусства.

Дизайн иначе называют «художественное конструирование».
Слово дизайн также может означать результат работы дизайнера — например, в словосочетании «дизайн автомобиля». Но дизайн культуры? Нонсенс.

Если это неуклюжее словосочетание Вы получили из какого-нибудь автопереводчика, то напишите исходный текст в комментарии. Попробуем разобраться )).
НикусяВысший разум (278538) 6 лет назад
народ жжёт сёдня)
Остальные ответы
Анна Мастер (1758) 6 лет назад
что такое дизайн культуры и искусства? бессмысленный набор слов.
Одинокая Леди Мастер (1304) 6 лет назад
Соглашусь с предыдущими ораторами на предмет странности словосочетания. тем не менее, смею предположить, что оно несёт в себе смысл красоты в разных направлениях искусства. скажем, в архитектуре - это красивые здания.
Источник: http://megastegos.com
q q Оракул (54189) 6 лет назад
Дизайнер это. Недохудожник в общем.
Может потом работать в области интернет дизайна, быть дизайнером интерьера в области ремонта квартир, печати и эмблемы организаций опять же кому-то придумывать надо. в компаниях разрабатывающие онлайн игры тоже есть подобные люди. И так далее.
если нет призвания и желания лучше туда не лезть - иначе можно остаться голодным.