Вот говорят, что есть при помощи не только вилки, но и ножа, это значит манерничать. А есть второе из новой тарелки ,

kolosok kolos Мыслитель (5532), закрыт 6 лет назад
а не из той же, что и первое, это тоже выпендреж?
А может, и второе ложкой есть надо? Посуды меньше мыть зато. И все равно же никто не видит.
Лучший ответ
Автокомпания Мудрец (12773) 6 лет назад
При чем здесь манерничать. Нет, ну можно конечно насыпать плова в суп, накрошить хлеба туда же, разболтать ложкой и хряпать как свинья из кормушки. И шампанское можно не в бокал налить, а в кружку. Дело то не в зрителях, которые одобрят или не одобрят. Для себя это делается. Шампанское в бокале, салат в салатнице, вареное яичко в красивой подставке. Приятно.
Остальные ответы
Lo Zerilla Просветленный (42634) 6 лет назад
А как можно есть отбивнушку без ножа?
kolosok kolosМыслитель (5532) 6 лет назад
Писали, что можно на вилку, а потом кусать.
Lo Zerilla Просветленный (42634) Не, не тот коленкор... Приятно троллить соседей по столу звуком ножа по тарелке...
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 6 лет назад
Зубками откусывать, если она хорошо отбита, и нормально прожарена (Мидиум вэлл и сильнее) можно вилкой отламывать куски.
kolosok kolos Мыслитель (5532) А в ресторане вы тоже так едите? А если мясо до полуготовности, вытоже будете вилкой орудовать?
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Вы отстали от жизни. Сейчас манерничать -- это есть палочками!
Зеленая бяка Просветленный (40898) 6 лет назад
Обед из двух блюд, хватит хвастаться, мажор
:=)
Иван Сараев Оракул (65004) 6 лет назад
А тебе не все равно, кто и как есть?
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 6 лет назад
А Вы целлофановый пакет на тарелку одевайте, тогда и тарелку мыть не придется, чего уж там!))))))
kolosok kolosМыслитель (5532) 6 лет назад
Так их тоже стирать потом надо.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) ааа, вы и пакеты оказывается стираете)))) экономика должна быть экономной!))))
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 6 лет назад
Всё зависит от обстоятельств.
С одной стороны с ножом удобнее, из чистой тарелки - вкуснее (т. к. вкус предыдущего блюда не наслаивается), (но еще вкуснее прямо со сковородки навернуть -- это ирония).
С другой стороны если не позволяет время и обстановка, (в критической ситуации будешь жрать и червей и тараканов с листа лопуха, а то и с земли). Когда на даче воды нет, чтобы 20 тарелок не мыть, можно и из одной и первое, и второе, и салат поесть -- не смертельно.

Во времена ВОВ наши прорывались из окружения когда Немцы садились обедать, т. к. они народ дисциплинированы прагматичный и очень педантичный, немец никогда не бросит ложку и не побежит в атаку, он её оближет, помоет в месте с котелком, протрёт тряпочкой. обернёт, сложит в вещмешок и только тогда пойдёт воевать.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313233) 6 лет назад
Берешь в столовке суп, кладёшь туда катлету
платишь на кассе - только за суп
и так ели.
Есения Спасская Просветленный (47679) 6 лет назад
Ешьте лучше на помойке
kolosok kolosМыслитель (5532) 6 лет назад
Едят и на помойках бомжи. Но вопрос ведь не в этом.
Есения Спасская Просветленный (47679) Ответила так, прочитав ваши комментарии))))) кушать надо из разных тарелок и разных столовых приборах, этикет
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
чтоб не заморачиваться, можно прямо из корыта похряцать
Злая Фея Оракул (73550) 6 лет назад
Если в Вашем окружении не принято второе есть при помощи вилки и ножа, то и насчёт традиций по поводу второго блюда в грязной тарелке у окружения и спросите. Я не смогу ответить о чужих традициях, а в моём окружении есть второе блюдо, помогая столовым ножом, считается нормой.
kolosok kolosМыслитель (5532) 6 лет назад
В моем как раз принято. Только в вопросе речь не обо мне.
Злая Фея Оракул (73550) Ага..." Вот говорят..." кто? люди, которые не входят в Ваш круг общения? Как они тогда говорят, если Вы не пересекаетесь с ними?