Ну хорошо. А если не откидывать религию, то что в её понимание существует вечно?

Мертвая Канарейка Ученик (247), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Вечен мир, вселенная, космос.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150787) 6 лет назад
Эй, а как же большой взрыв? До него же ничего не было: ни вселенной, ни космоса...
Остальные ответы
Михаил Мыслитель (6947) 6 лет назад
Бог Безначальный Существующий
Змея ЯдовитаяМастер (1083) 6 лет назад
а кто этооо
Михаил Мыслитель (6947) Увидишь узнаешь
таня Искусственный Интеллект (197348) 6 лет назад
ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет . души созданной несуществующим творцом не существует
Источник: буддизм
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150787) 6 лет назад
А сознание в уме живет?
таня Искусственный Интеллект (197348) это одно и тоже. принято называть ум. он же сознание чтоб понятнее было
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Вечно существует то, что угодно Всевышнему.
ghrth stdhsd Профи (611) 6 лет назад
В Библии говорится, что Бог живет от века и до века (Псалом 90:2, 4; Откровение 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тимофею 1:17). "...Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было" (Исаия 43:10, 11).
андрей Гуру (4826) 6 лет назад
Сознание
Наталия НовиковаГуру (4415) 6 лет назад
сознание умирает с головным мозгом)
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150787) Неужели? И кто вам это сказал?
Наталия Новикова Гуру (4415) 6 лет назад
Пространство-время
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150787) 6 лет назад
Навряд ли....
Наталия Новикова Гуру (4415) Что навряд ли?)))
Zhenya Kolyadin Гуру (3032) 6 лет назад
Бог вечно существующий
Татьяна Мудрец (19271) 6 лет назад
Например вот что написано в Библии: " Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно."
Татьяна ВикторовнаМудрец (10209) 6 лет назад
А ещё написано: "Земля и все дела на ней сгорят"
Татьяна Мудрец (19271) Здесь не нужно понимать буквально, под словом земля передано в символическом смысле, и подразумевается человеческое общество, в данном случае нечестивое человеческое общество. Обратите внимание, что проведена параллель с Потопом во дни Ноя (2 Петра 3:5, 6). Тогда были уничтожены только злые люди, ни с землей, ни с праведным Ноем и его семьей ничего не случилось. Кроме того, такая точка зрения противоречит словам Иисуса Христа: " Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю". (Матфея 5:5)
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Вера
Ира НазароваОракул (93113) 6 лет назад
А что, по-вашему, Вера?
Николай Ермаков Просветленный (26460) 6 лет назад
,все что существует по определённым правилам может претендовать на жизнь
Ира НазароваОракул (93113) 6 лет назад
А ПРАВ- И-ЛА откуда? Кто придумал?
Ира Назарова Оракул (93113) 6 лет назад
Это к латинянам... Это их понятия.. Мы русские оперируем Русским Словом и Правдой.
Вадим Гущин Мыслитель (7472) 6 лет назад
Человеческий разум очень плохо работает с категориями, подразумевающими бесконечность. Отчего понятия, подразумевающие бесконечность, являются чем-то таинственным, сакральным и описываются преимущественно чьими-нибудь домыслами. А так - бесконечен Бог и вечны все души, созданные им. Если попытаться копнуть в то, какая же часть вас будет жить вечно, то ничего более четкого не услышите, по вышеизложенной проблеме.
Древний Камень Просветленный (20941) 6 лет назад
В начале было слово... Говоря современным языком - ИНФОРМАЦИЯ
Мерлина Ле ФейОракул (52547) 6 лет назад
Слово и информация это не одно и то же.
Древний Камень Просветленный (20941) В библии слово имеет большое значение, хоть и не всегда отражает понятие данного слова
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
Он тот кто создал небеса без опор! Не рожден, не родил, всем миром правит Он один! Скажет "будь!" и всё сбывается!