Помогите пж. Срочно. Даны точки А (2;1;3), В (5;2;1), С (-1;2;-4). Найти точку Д (x;y;6)

Кристина Котельникова Профи (530), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Akaneshi Akari Профи (757) 6 лет назад
D(-4;9;6)
Кристина КотельниковаПрофи (530) 6 лет назад
А решение?
Akaneshi Akari Профи (757) Я не могу показать на графике, так что расскажу так. На тетради в клетку всё проще простого. Находим точки А, В и С. Так как векторы АВ и СD коллинеарны, то мы переносим вектор АВ в точку С и находим вектор CD и саму точку D. Дальше нам указывается, что у точки D координата Z = 6, значит мы отступаем 6 отрезков вниз. Получаем точку D1 и копируем прямую y и ведём её до соприкосновения с прямой х. Мы получили 9 отрезков до х - это координата y. От начала координат отступаем в точку соприкосновения и получаем координату x = 3. Если перепроверим, то мы точь-в-точь окажемся в точке D. Значит точка D имеется координаты по х = 3, по у = 9, по z =6. Ответ: D(3;9;6) Я не знаю, как там правильно это писать, но алгоритм ясен.