Пожалуйста, помогите, у меня экзамен по химии, нужны все ответы, как можно быстрее...

Артём Михайлов Ученик (140), на голосовании 3 года назад
1) СОДЕРЖАНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ-ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ ( ВОПРОСОВ):

1. Металлы, их положение в периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева, строение их атомов, металлическая химическая связь. Общие химические свойства металлов как восстановителей.

2. Природные источники углеводородов: газ, нефть, кокс. Промышленные способы переработки нефти.

3. Задача. Рассчитайте массовую долю хлорида натрия в растворе, полученном при смешивании 28 г соли и 252 г воды.

2) СОДЕРЖАНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ-ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ ( ВОПРОСОВ):

1. Классификация химических реакций в неорганической и органической химии.

2. Непредельные углеводороды ряда этилена, Общая формула состава, строение и химические свойства этилена.

3. Опыт. Определить с помощью характерных реакций каждое из предложенных 3-х неорганических веществ.
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 6 лет назад
Если хотите объясню как третьи вопросы решать. Мой скайп Revel33 (Ревел33), денег не беру
Дмитрий Плёнкин Ученик (170) 6 лет назад
Мальчик, 3 задание! 8 класс вспомни! Тема РАСТВОРЫ!
алексей романов Просветленный (22928) 6 лет назад
1. Металлы в таблице Менделеева расположены в левых рядах. Их атомы на внешней оболочке имеют один, два. три... электрона, готовых сорваться и присоединиться к неметаллу или соединению, например, кислоте, которому как раз этих электронов и не хватает. получается соль или основание, щёлочь если соединение с водой. В таком соединении-растворе атомы металла называются катионами и имеют положительный заряд, а их противоложности -- катионами и имеют отрицательный заряд.
2. Природные углеводороды -- газ, нефть и уголь. Кокс -- это продукт переработке угля для нужд металлургии. Промышленный способ переработки нефти называется крекингом. Суть крекинга -- в том. что при нагревании при разных температорах нефть распадается на разные вещества. Сначала испаряются эфиры, которые улавливают и перегоняют в отдельные сосуды. Потом идёт бензин, лигроин, керосин. Потом -- более тяжёлые фракции. В конце переработки остаётся битум -- минеральная смола, которой используют ддля покрытия дорог асфальтом.
3. Если 28 г соли смешали с 252 г воды, то смесь должна весить 28+252= 280 г.
2. 2) Этилен -- это этиловый спирт С2Н5ОН. Это -- та самая гадость, которая в разбавленном виде с различными добавками называется водкой, виски, коньяком. вином. пивом и др. Используется в медицине как антисептик и для приготовления различных лекарственных растворов, как внутреннего, так и наружного применения. Химическое свойство его таково, что попадая в кровь, он склеивает красные кровяные тельца -- эритроциты, вызывая образование небольших тромбиков. которые, попадая в кровеносные сосуды нейронов головного мозга, запирают их, вызывая кислородное голодание и последующую смерть нейронов. Агония клеток вызывает у человека поначалу ощущение эйфории, а потом приводит к опьянению. Пьющий человек постепенно, медленно, но неуклонно идёт к алкогольной идиотии. Остальные Ваши вопросы неконкретны и потому просто не знаю, что Вам сказать.
алексей романовПросветленный (22928) 6 лет назад
Извините, хотел написать не "а их противоложности -- катионами", а "а их противоложности -- анионами". Ещё раз извините за опечатку!
Андрей Бычков Ученик (176) 6 лет назад
С новым годом! Антон, это атомы и молекулы!!!!