Что касается зеленого чая, то он содержит большее количество кофеина и танина, поэтому его можно давать детям начиная с 10 лет, заваривая очень слабо. Несмотря на то что копорский чай (иван-чай) не содержит кофеина, его можно давать детям в строго ограниченном количестве: с 3 до 8 лет - по 1 столовой ложке 2 раза в день, а с 8 до 14 лет - по 50 мл 2 раза в день. Сейчас в продаже можно найти чаи со всевозможными добавками, однако их давать детям не стоит. Это же касается и сухих растворимых чаев для взрослых.
С 3-летнего возраста можно давать детям чай с различными добавками: шиповником, малиной, черникой, ромашкой, липой, а также с мятой. Для этого лучше покупать специальный детский чай с определенными добавками либо использовать собственноручно приготовленные отвары вышеуказанных растений.
Подробности читайте:
http://www.domotvetov.ru/pitanie-i-uhod-za-mladentsami/mozhno-li-rebenku-davat-chaj-s-.html#ixzz4lP3Jo1Ai