Можно ли ребёнку 3-х лет зелёный чай с мятой и мелиссой?

Регина Тимофеева Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alex S Просветленный (39506) 7 лет назад
Ну крутой просто не заваривайте, и не вёдрами пить.
Остальные ответы
КРЕДИТ КРЕДИТОВИЧ Ученик (113) 7 лет назад
Этоже для него химикаты . Он отравится
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (186850) 7 лет назад
Ну если ему нравится то вполне можно в небольших количествах (стакан-полтора)
Чай это тоже тонизирующее, злоупотреблять не стоит.
Громозека Просветленный (43733) 7 лет назад
Дык, есть специально для детей чаи на травах. Меньше концентрация.
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145083) 7 лет назад
мы специально детский покупали и давали
anna scharf Просветленный (37552) 7 лет назад
Можно, если он пить будет.
Сергей Курников Просветленный (24202) 7 лет назад
Японцы и китайцы этого не делают, т. к. в чае кроме кофеина (которого больше чем в кофе) есть вещества близкие к наркотическим, а дети к ним более чувствительны. Мята и мелисса вообще седативные. Подсадите ребенка...
Дикая Кошка 2 Мастер (1918) 7 лет назад
Да. Почему бы и нет? Мы с 1,2 пьем зелёный чай.
Глеб Уткин Гуру (4894) 7 лет назад
Что касается зеленого чая, то он содержит большее количество кофеина и танина, поэтому его можно давать детям начиная с 10 лет, заваривая очень слабо. Несмотря на то что копорский чай (иван-чай) не содержит кофеина, его можно давать детям в строго ограниченном количестве: с 3 до 8 лет - по 1 столовой ложке 2 раза в день, а с 8 до 14 лет - по 50 мл 2 раза в день. Сейчас в продаже можно найти чаи со всевозможными добавками, однако их давать детям не стоит. Это же касается и сухих растворимых чаев для взрослых.
С 3-летнего возраста можно давать детям чай с различными добавками: шиповником, малиной, черникой, ромашкой, липой, а также с мятой. Для этого лучше покупать специальный детский чай с определенными добавками либо использовать собственноручно приготовленные отвары вышеуказанных растений.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pitanie-i-uhod-za-mladentsami/mozhno-li-rebenku-davat-chaj-s-.html#ixzz4lP3Jo1Ai