Преждевременное старение плаценты
Добрового времени суток! Сегодня была на УЗИ срок беременности 32-33 недели, написали в выписке преждевременное созревание плаценты, 1-2степени, плацента расположена на 5 см выше внутреннего зева (низкая плацентация): скажите что это значит какие риски и могу ли я родить раньше срока?
ДополненК врачу только 3 июля. Или же бежать срочно раньше?
Смотрю в интернете что в таблицы норма в 32 недели 1-ая степень. я запуталась. Почему тогда написали старение плаценты. если в 32 это нормально 1-2степень
У меня ещё плановое кесарево по зрению
В 32 неделе степень созревания плаценты - 2 в норме. 5 см выше зева - это не патология, а норма. У Вас все хорошо. Не накручивайте себя. Риска преждевременных родов нет. Они есть при тонусе матки, а его Вам не поставили.
велик риск родить раньше срока. насколько раньше - тут никто предугадать не может.
я родила на 3 недели раньше ПДР.
никуда бежать не надо. это просто факт, что дело обстоит так. ничего тут поделать нельзя. жить себе и ждать родов, зная что они могут быть ранее предположенного...
До 35 недели вас довелут скорее всего,