Подскажите пожалуйста если прибыль по одному типу объктов 2%, по другому 10%, а общая прибыль 7% может ли...

Alex Гуру (4653), закрыт 6 лет назад
Если прибыль по одному типу объктов 2%, по другому 10%, а общая прибыль 7%, может ли общая прибыль упасть до 6% при росте прибыли как по первому так и по второму типам объектов?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (119998) 7 лет назад
Может, если есть третий (и так далее) тип объектов. Еще важно не перепутать массу прибыли с рентабельностью, ведь масса прибыли может расти, а рентабельность при этом снижаться, и наоборот.