Стоит ли брать авто в кредит? Лучше автокредит или потребительский?

Нигматзянова Айсылу Мастер (1155), закрыт 6 лет назад
Стоит ли брать авто в кредит? Лучше автокредит или потребительский? какие подводные камни могут возникнуть на пути? Отзывы от РЕАЛЬНЫХ лиц, оформивших авто в кредит?
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 6 лет назад
Если у вас 10% суммы - не берите никакого кредита, копите
Если 30% суммы - берите автокредит
Если 70% суммы - берите кредит деньгами (пусть и под более высокие проценты)
Но лучше всего - накопить. Но помните, что вам еще платить за страховку (ОСАГО+КАСКО), ремонт, обслуживание, бензин, второй комплект резины, штрафы в ГИБДД и т. п. Трезво оцените свои возможности.
гр@фВысший разум (362727) 6 лет назад
про иконку на торпедо забыли добавить)
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) иконку подарит кто-нибудь.
Остальные ответы
Sansan Мудрец (15427) 6 лет назад
Если брать кредит на авто, то лучше автокредит, т. к. процент меньше будет. И кредит под залог А/М будет. Так же придется раскошелиться на каско. И а/м сможет управлять только один человек, пока не закончится кредит
Fara Гений (79085) 6 лет назад
Стоит ли брать? Если смотреть с чисто экономической точки зрения, то все поддается подсчету.
Тут надо знать, что вы присмотрели, сколько денег вам потребуется занять, на какой срок, под какие проценты.
Далее обсчитываем на кредитном калькуляторе: http://www.banki.ru/services/calculators/autocredits/
Допустим, сумма 500 тыр, срок 5 лет, процент 11. Переплата порядка 150 тыс, т. е. в среднем в месяц из взноса 10800 р. только на проценты будет уходить 2500.
У вас может получиться другая сумма . Теперь прикиньте, на сколько хватит этих средств, если пустить их на Uber или Яндекс-такси. Не так уж много, но добавьте сюда Каско (при автокредите обязательно), Осаго, ТО, налоги, бензин и прочие амортизационные расходы, на которые тратиться не придется.
Противопоставьте этому прочие факторы, которые вынуждают вас к покупке, включая и эмоциональные, конечно, и уравнение решится.
Татьяна Гений (52424) 6 лет назад
При автокредите если захотите продать авто, то не продадите до полного погашения кредита.