в животном мире больше всего повезло кошке? Её не едят, содержат дома, холят и лилеют

Птаха Просветленный (27486), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
сам такой Просветленный (20628) 6 лет назад
Обожаю и ЛЮБЛЮ собак, особенно Алабая!!! Вот кто никогда не предаст!!! А кошки они ...да, даже не хочу говорить. Приветик Злючка - Колючка!!! Вечера тебе хорошего!!!
Остальные ответы
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (325645) 6 лет назад
Темные силы для себя постарались...
ПтахаПросветленный (27486) 6 лет назад
не поняла. при чём тут тёмные силы
:)
ГРАНАТПросветленный (35331) 6 лет назад
Известно, что в церкви существует разделение на животных чистых и нечистых. Кошка в храме ходит, где вздумается, а собаке вход запрещен даже на территорию церкви. Подобное уважительное отношение к муркам наблюдается практически у всех народов мира. И идет это с древнейших времен. Египтяне чтили культ богини Бастет, которую изображали в виде кошки. Мусульмане считали, что кот родился в Ноевом ковчеге от львиного чиха и однажды спас пророка Мухаммеда от змеи. Но самое убедительное свидетельство кошачьей заслуги перед человеком приводит последний оптинский старец Нектарий, скончавшийся в ссылке в 1928 году. По его словам, кот спас Ноев ковчег (а значит, и все человечество), поймав мышь, одержимую дьяволом, которая пыталась прогрызть дно. За эту заслугу все кошки после смерти отправляются в рай
Кролик Каратель Мудрец (12608) 6 лет назад
Кастрируют и держут в неволе?
Антон Просветленный (38529) 6 лет назад
ну так она и самая ласковая
ктотуй☭ Оракул (59067) 6 лет назад
выброшенная на улице кошка проживает там не более полутора лет
N.F.86 Просветленный (28894) 6 лет назад
И ей очень хотелось бы на волю...
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (279295) 6 лет назад
А как же Шариков, с его:" мы их душили, душили..",еще, говорят, бывает их под тушки кроликов подделывают)))
эра Мыслитель (9092) 6 лет назад
в войну в Ленинграде всех кошек скушали...