Как определить цела ли барабанная перепонка?

Софья Набока Профи (528), закрыт 6 лет назад
Болею отитом, лечу уже неделю (капаю капли "Кандибиотик", как сказал врач). На третий день лечения появилась заложенность, но потом она прошла. Осталось какое-то ощущение заложенности в ухе, при глотании странный немного звук (но не всегда), когда зеваю ощущение при вдохе выдохе (прям во время зевания) будто воздух проходит через ухо. К ЛОРу только через несколько дней, на второй день болезни была на приёме, про разрыв перепонки ничего не говорили. Просто у многих за несколько дней всё проходит (имею ввиду отит), а у меня состояние ощущения заложенности и вышеперечисленные симптомы уже дней 5. Может подсказать, это всё ещё отит или же разрыв перепонки?
Лучший ответ
ALLA Мыслитель (7136) 6 лет назад
перепонка цела, но лучше к дежурному врачу, мне в Питере проще у нас из травмы направляют.., как у вас не знаю . Но если есть возможность то в травм. пункт, если ЛОР не работает.. Могут из Травм. п .в больничку направить, там рентген, если просто сильный отек -домой, а если что то другое не разрыв, а за счет опухоли -сдавливание ..то стационар.
Остальные ответы
Истец Истец Знаток (272) 6 лет назад
5 дней - не много. Иди к врачу
ДоХтор Хаус Оракул (85427) 6 лет назад
Путём трипонации черепа!..