Дерутся два крысенка

Людмила Решетина Ученик (4), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, купила по советам многих на сайте, второго крысенка, из другого помета. купила совсем крошечного, он самый маленький был (даже ещё шерсткой толком не оброс), жил со средними и большими крысками. взяла Того же пола, самку. подселила к своей, моя выглядит постарше и она кусает маленькую и Ее обижает. подскажите пожалуйста, стоит ли паниковать или нет? вместе сидят пока несколько часов. (фото 1,2-нового крысенка, 2-Того, который уже жил)
Дополнен 6 лет назад
Подсадила друг к другу буквально 2 часа назад
Лучший ответ
Светлана Гладышева Просветленный (22147) 6 лет назад
Опять у Вас крошечные фотографии. Так не интересно! Тем, у кого экран ноутбука 10 дюймов, тоже хочется на крысявок посмотреть :,(
В таком возрасте они не дерутся, а играют. Даже если они и пытаются в таком возрасте установить иерархию (что вряд ли возможно), не расселяйте их.
P.S.: Крысёнок у вас не младше, а старше вашего первого. А "шерсткой толком не оброс" потому что разновидность такая. Он и не обрастёт. Насколько я могу понять глядя на ваши крошечные фотографии, на своём крошечном экранчике, у Вас - дабл-рекс.

Зайдите на канал к этому товарищу, много интересного увидите :):
https://www.youtube.com/watch?v=qqBz_CjE3jA
Людмила РешетинаУченик (4) 6 лет назад
Спасибо большое:) вроде драки перестали проходить.. посмотрим как будет первая ночь :) а за фото извиняюсь, кроме как через телефон, нет возможности пока залить фотки :(
Остальные ответы
Bceгдa Прaв Просветленный (38492) 6 лет назад
Это бездомки из детдома. Хорошо Татария детдома дармоедов разогнала, по деревням.
ЛавкаДобраМастер (1017) 6 лет назад
Можно всё это перевести как-то на современный русский?:) Интересно, но не понятно.
Мария Шевцова Мастер (2067) 6 лет назад
Да, ибо рано или поздно они могут перегрызть друг другу глотку
ДэвиОракул (59849) 6 лет назад
Это не люди, а крысы! Не придавайте крысам человеческие качества!
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117073) 6 лет назад
Рассаживай, постепенно приучай. Они и будут постоянно отношения выяснять.
федя рашпиль Профи (529) 6 лет назад
Есть такое понятие крысиный волк
Дэви Оракул (59849) 6 лет назад
Кусает до крови? Рассекает кожу, так что мясо видно? Или нет? Дело в том, что люди часто путают игры с укусами. Если нет ран - это не укусы. Играя они вообще могут клубком кататься, это НОРМАЛЬНО! Это как дети с игрушечными пистолетами, которые бегают и стреляют друг в друга водой! Безопасно, но детям весело!
Алекс Просветленный (31424) 6 лет назад
подержите их порознь пару недель, пусть друг к дружке привыкнут. Потом вместе поселите.
____ Знаток (363) 6 лет назад
с разных помётов будут драться, так всегда.
Наталья Александрова Знаток (465) 6 лет назад
Рассаживай, постепенно приучай.
Катя Резник Ученик (99) 6 лет назад
Отделите их они деруться наверное какой-то нфликт на 1-2 для сделайте так что они друг друга не видели пока не остынут\
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 6 лет назад
Не обращайте на них внимания, они скоро подружатся!
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Рассадить навремя
Филипыч Оракул (64404) 6 лет назад
надо знакомить на нейтральной территории вне клетки . Если конкретный прессинг начался - типа жопой придавливает или прокусывает до крови. то лучше рассадить и знакомить постепенно. Хотя такие мелкие не должны драться
ЛавкаДобраМастер (1017) 6 лет назад
о, интересно. а свинки тоже жопой придавливают, когда что-то доказывают? у меня поросёнок часто трётся об ноги, ласкается и потом жопкой как будто сесть пытается на ногу, давит.
что он хочет сказать?)))
Филипыч Оракул (64404) Не могу знать) Свинкам я не король
Дарья Силезнёва Ученик (137) 6 лет назад
Это уже не изменить, вероятность что крысёнки с разного помёта будут жить душа в душу 1 на миллион.
Светлана ГладышеваПросветленный (22147) 6 лет назад
Крыс с хомячками не путайте.
Анна ДанилкинаМудрец (19247) 6 лет назад
эээ... спасибо, что сказали... а я как дура их ссаживаю... а уж о заводчиках, той же виллии, у которой 100 крыс живет. причем в основном разнопометных. условно в 10 клетках, т. е. по 10 разнопометных крыс в одной клетке... в общем об этих людях я вообще молчу))) ссаживать взрослых пацанов - да, это искусство. а ссаживать крысят-девок - даже не стоит заморачиваться - ссядутся 100%... ну может стоит разок выгулять на нейтральной территории, да и то не обязательно.
Rem Просветленный (26298) 6 лет назад
Подсаживать надо по правилам. Ищите советы на крысиных ресурсах вроде rat.ru/forum . Знакомить постепенно, на нейтральной территории, что бы привыкли друг к другу. А если сразу одного к другому запихать, конечно будут драться.
И да, крысюк у вас не "ещё шерстью не оброс", а разновидности дабл рекс. Он будет обрастать и лысеть всю жизнь.
Bmw Мудрец (12401) 6 лет назад
крысы всегда дерутся. они же КРЫСЫ!