Почему тишина может оглушить?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 6 лет назад
Ни шума, ни всплеска, ни крика, ни шуршания, ни пения птиц, ни лая собак, ни гула машин, ни завывания ветра, ни тиканья часов. Ничего!!!
Если с Вами бывало такое хоть раз, значит, вы познали оглушающую тишину.
Ощущение у человека действительно возникает такое, будто он оглох и не может слышать.
Вслушивается, но его продолжает окружать тишина. Вязкая, холодная, страшная...
Она может быть абсолютной, если человек задерживает дыхание, а также если его сердцебиение не учащено. Человек, если он не связан и не парализован, если способен двигаться и произносить звуки, может в любой момент нарушить тишину. Ведь полная тишина не кажется естественной для живого существа в наполненном жизнью мире, поэтому многих тяготит. Как будто Вы умерли: (

Чего не советую делать в такой обстановке, так это читать ужасы... особенно впечатлительным особам:)
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (451966) 6 лет назад
Когда из шумного попадаешь в тишину - запросто. Ходишь, например, по городу, кругом (особенно на рынке, в центре города) громкоговорители вещают, рекламы выкрикивают, поют... Да параллельно еще машины на разные голоса воют... Потом едешь в грохочущем трамвае домой, закрываешь за собой входную дверь и - тишина... до головокружения!
Gun Мудрец (17493) 6 лет назад
Потому что, когда выпадаешь из привычного мира шумов и голосов, теряешь ориентацию, как при оглушении)