Может ли сын взять кредит под залог дома, где прописаны его родители?

Татьяна Павлова Знаток (485), закрыт 6 лет назад
Сын - собственник, дом передан ему по дарственной от матери. Сам в этом доме не проживает, практически не бывает, ни за что не платит, не содержит. В доме прописаны его родители. Родители не собственники.
Если сын возьмет кредит под залог дома и не потянет его, родители окажутся на улице.
Неужели нет никаких зацепок, лазеек и нельзя этому помешать?
Неужели родители даже не узнают, что сын идет на такой шаг?
Родителям больше прописаться негде, другого жилья нет...
Лучший ответ
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 6 лет назад
Можно отменить дарственную, так как собственник не содержит дом и не платит ни за что... Но это к юристам надо обратиться. А ответ: да, может распоряжаться никого не спрашивая и не ставя в известность
Остальные ответы
Артур Кинжабаев Гуру (3669) 6 лет назад
Так то может, но банк обязан проверить залог, всех прописаных там, если уж банк решится брать такой залог это уже косяк банка
А Р Мыслитель (6732) 6 лет назад
Сейчас такие детки пошли, что порой киллеров нанимают, не говоря о том что в дома престарелых отправляют или в дурдом помещают, лишь бы метрами завладеть. Дом, его собственность, может и кредит взять под этот дом, а может и сам дом продать.
спиридоныч Оракул (96030) 6 лет назад
Сделает всё что угодно. Срочно отменить дарственную.
Ульяна Соловьёва Ученик (185) 6 лет назад
Да сможет, так как это его собственность. Но придется побегать по банкам
Источник: http://brokerbanka.ru/