Вросший ноготь (онихокриптоз)

Гульсария Аскарова Ученик (125), закрыт 6 лет назад
Мучалась с вросшими ногтями на обеих ногах. Врач-хирург полностью удалил мне ногтевые пластинки.
Как долго будет проходить заживление? Какие Советы вы можете дать, чтобы все зажило побыстрее? Может быть, поделитесь личным опытом?
Лучший ответ
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 6 лет назад
Недели за две заживёт. А вот ноготь отрастать будет пару месяцев.
Остальные ответы
Промозглый ноябрь Просветленный (35646) 6 лет назад
врач должен был сказать что дальше делать
Шестой ЛесничийИскусственный Интеллект (248573) 6 лет назад
хааахахах
ага должОн должОн
только не говорят они нихера
никто и никогда не говорит
даже если ноги руки переломал, не скажут, что нужно делать, а чего нельзя
Гульсария АскароваУченик (125) 6 лет назад
Ежедневные перевязки. Меня интересует, как долго проходит этот процесс?
Промозглый ноябрь Просветленный (35646) ну сами бы спросили
Алёна М. Травилкина Мудрец (11306) 6 лет назад
будет заживать пока ноготь новый не отрастет, на руках это в районе 2 месяцев, на ногах от 3
мне только на руке снимали ноготь (по другой причине) 1,5 года назад, и мне многие жаловались, что ноготь новый будет весь кривой. Поэтому я ежедневно бритвенным лезвием заравнивала все засохшие кожаные участки на месте ногтевого ложа в надежде его выровнять. Это мне удалось, ноготь отличный просто.
наталья вересова Оракул (51474) 6 лет назад
Полностью не удаляли, а в удаленный угол, вставили турунду с перекисью, меняла каждый день. Дырка заросла. У Вас все может повториться. Не надобыло удалять, сейчас врачи, к сожалению, не посоветуют, без операции, деьги решают все.
Сергей Юрченко Гуру (3121) 6 лет назад
а вы гормональными мазями мажте палец, чтобы зажило быстрее. например рекоменую "синафлан".
Malinka Оракул (57732) 6 лет назад
Обувь должна быть просторной -не узкой! И регулярно сами следите за ногтями...
Devona Гуру (3908) 6 лет назад
На будущее. Не носите узкую обувь, и обувь которая жмёт. А то, всё вновь повторится.
И ещё, в следующий раз, когда ноготь только начнет врастать, аккуратно подложите под него (тот край ногтя, который врастает) маленький, сложенный в 2 раза, кусочек бинтика. Меняйте 2-3 раза в день. Он будет препятствовать врастанию ногтя.
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Однажды я прищемила палец на руке дверцей автомобиля. Ноготь пришлось удалить полностью. Совершенно точно могу сказать, что ноготь отрастал 8 месяцев. Думаю, что на ноге он будет отрастать не меньше. Сейчас не травмируйте палец, что бы ноготь вырос правильной формы. Не носите узкую и неудобную обувь вообще. Аккуратно подстригайте ногти.
Liru Искусственный Интеллект (116008) 6 лет назад
Главный совет - слушайте, блджад, лечащего врача.
Нормальной диагностики и лечения по интернету не бывает.
Вас даже осмотреть толком нельзя.
inylia inylia Ученик (1) 6 лет назад
мед на капустный лист приложить
NIKO Гуру (3015) 6 лет назад
Есть межпальцевые разделители силиконовые, я щас для профилактики ношу, раньше тоже врастал, удаляли, а он по новой такой же вырастал - не помогло. В итоге сходил к специалисту по ногтевой коррекции (не врач), она поставила металлическую скобу и в течение полугода раз в месяц к ней бегал - поправляла её. В итоге выровняла ноготь.
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Специализированных магазинов много, обувь подберут, рекомендации у Вас на руках есть, ногтевая пластинка восстановиться в срок до 3мес.
Коша Искусственный Интеллект (105286) 6 лет назад
У меня сыну дважды удаляли - и все равно опять та же проблема. Я поняла, что хирургия - не выход. Надо следить за ногтем, делать ванночки ежедневно с марганцовкой, носить удобную обувь.
☭MicroStalen☭ Профи (812) 6 лет назад
2-4 месяца в отличие от саматотипа и прочих факторов
Елена Власова Искусственный Интеллект (156006) 6 лет назад
Надо было вам лучше пройти с этим ногтем курс лазерной терапии, тогда бы не было таких проблем. И хотя бы 1 раз месяц ходите на педикюр, там мастер вам будет сам аккуратно подрезать эти проблемные ногти и не будете так с ними мучиться.
Гульсария АскароваУченик (125) 6 лет назад
Я живу в глубинке, мастеров по педикюру здесь не признают
Мансур Шакиров Мастер (1891) 6 лет назад
Как правило, заживление длится около 1 месяца. Для ускорения заживления можно принимать препарат вобэнзим по 3 таблетки Х 3 раза в день 3 недели (при отсутствии противопоказаний).