После кальяна алкотестер чтонибудь покажет, можно после него за руль?

Шурик Мастер (1330), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мурена 72 Мудрец (15411) 15 лет назад
кошмар. почему у многих кальян до сих пор ассоциируется с наркотиками?)) ) да ни один здравомыслящий наркоман не будет курить наркотик через кальян. это каким кайфожором надо быть, расход нереальный. а наркотик все-таки денег стоит да и нелегален, посадить могут))))) )
если серьезно - если кальян на воде или других безалкогольных напитках - то не покажет. а вот если с добавлением алкоголя в колбе - то двойное палево)) ) пары алкоголя всасываются через легкие и наибольшая концентрация алкоголя в этом случае содержится именно в легких. поэтому алкогольный кальян и руль несовместимы. если только как вариант отказаться от экспертизы алкотестером и поехать на мед освидетельствование, где уже возьмут анализ крови. скорее всего в крови будет допустимая концентрация, и прав не лишат. но лучше не рисковать.
Остальные ответы
Igor Dobrovolskiy Мыслитель (9895) 15 лет назад
Нет, не покажет, а вот экспертиза на наркотики две недели остаточное будет показывать.. . Удачи...
- Мастер (2064) 15 лет назад
если в кальян ничего "веселого" не добавляли, то можно. а алкотестер тока пары алкоголя улавливает