Задача по исполнительному праву

Вова Алманов Знаток (327), на голосовании 6 лет назад
2. Решением Н-ского районного суда был удовлетворен иск ОАО "Завод" о выселении К. из занимаемой им комнаты в общежитии завода. На основании данного решения судом был выдан исполнительный лист, который был предъявлен к исполнению. Однако в последующем судебному приставу-исполнителю поступило заявление ОАО "Завод" об отказе от взыскания, подписанное юрисконсультом завода Хомяковым. К заявлению была приложена доверенность на имя Хомякова, подписанная генеральным директором завода и скрепленная печатью, которой ему предоставлялись полномочия представлять интересы завода в суде, арбитражном суде, а также при исполнении судебных решений, где "Завод" выступает должником или взыскателем. На основании данного заявления судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возвращении исполнительного листа взыскателю.

Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель?
Голосование за лучший ответ
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
хочется сказать "нет",НО, дело требует более детального изучения вопроса
Марина Юрьевна Антропова Мастер (1163) 6 лет назад
Нет, смотря какие обстоятельства.
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
По обстоятельствам
alex.sm2012 Профи (613) 6 лет назад
Я думаю, что нет. В доверенности должны быть точно отражены органы власти и др. органы, в которых доверенное лицо уполномочено представлять интересы доверителя.
И если, скажем так, в доверенности нет сведений о представлении интересов в ФССП, то отказ в заявлении юрисконсульту приставом был бы правомерен.
Лапуля Просветленный (23307) 6 лет назад
Правильно, согласно ст. 46 закона об исп. пр-ве.